Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Події
  • Снегопады забирают у водителей по 25 млн. гривен ежедневно

Снегопады забирают у водителей по 25 млн. гривен ежедневно

21.12.201221.12.2012

ДТП в первой половине декабря будут стоить страховщикам не менее 15 млн. грн. Еще столько же заплатят те, кто сэкономил на КАСКО

Больше всего от экстремальных снегопадов, которые накрыли Украину в начале декабря, пострадали автомобилисты. Многократно увеличившееся количество пробок вынуждает водителей дополнительно тратить на бензин от 10 до 25 млн. грн. ежедневно. Ведь в среднем по стране во время снегопадов в пробках по 1-1,5 часа простаивало от 800 тыс. до 1 млн. машин (только в Киеве и Киевской области в заторах скапливалось до 200 тыс. авто), а один час работающего двигателя – это 12-18 дополнительных гривен на топливо, пишут «Комментарии».

Кроме того, состояние зимних дорог в Украине приводит к значительному росту количества ДТП. По информации«Комментариев», только по застрахованным авто сумма ущерба за первую половину декабря может составить приблизительно 12-15 млн. грн.

«Только за последнюю неделю в нашей компании было зарегистрировано около 300 обращений. Причина большинства поступивших заявлений – ДТП. За это время в несколько раз также выросло и количество заявлений по поводу падения на авто обледенелого снега и льда с крыш домов и деревьев, веток, обвал навесов и козырьков из-за сильного ветра или под тяжестью снега», – рассказал Игорь Венгерчук, начальник отдела урегулирования убытков по автострахованию АСК «Инго Украина».

«Средний убыток по одному авто во время снегопадов составляет от 10 до 12 тыс. грн.», – дополнил коллегу директор департамента урегулирования страховых случаев СК «Княжа» Александр Завирюха.

Однако если учесть, что на данный момент КАСКО покупают не боле 20% автовладельцев, реальная сумма убытков по поврежденным автомобилям может быть в несколько раз больше.

Как ранее сообщали «Комментарии», из-за метелей ГАИ была вынуждена перекрыть движение по автомагистралям в 6 областях. Очевидцы утверждают, что на трассе Одесса – Киев 14 декабря произошло более 20 ДТП. В результатеобразовалась 100-километровая пробка. А 12 декабря в Киеве был побит очередной автомобильной рекорд пробок: пробка растянулась почти на 15 километров.

Источник:  «Комментарии»

дтп, каско, снегопад

Навігація записів

Previous: Lexus продал более полумиллиона гибридов
Next: Кабмин увеличил «Укравтодору» размер госгарантий

Мають відношення

Із 7 до 11 жовтня частково обмежать рух Набережним шосе (+схема)

07.10.2024 autoUA

Голові Броварської РДА обрали запобіжний захід за скоєння «пʼяної» ДТП

27.04.2024 autoUA

До 20 травня частково обмежать рух естакадним з’їздом із Дніпровського узвозу на Набережне шосе

18.03.2024 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.