Skip to content

Недавні записи

  • Розкрито подробиці нового Nissan Skyline
  • Гібриди TOYOTA очолили ринок нових авто в Україні у серпні
  • Адреналін задешево: представлено молодіжний кросовий електробайк за 1000 доларів
  • “Фантоми” повертаються на дороги України, – Олексій Білошицький
  • BMW презентувала потужну електричну “i3 – запас ходу понад 1000 км

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 039)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (733)
  • Події (521)
  • Автовласнику (476)
  • Автозакон (370)
  • Автошоу (358)
  • Головне (324)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (143)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Новинки авто
  • Ford возродил название Escort с новым концепт-каром

Ford возродил название Escort с новым концепт-каром

22.04.201322.04.2013

Компания Ford в рамках Шанхайского автосалона представила новый концептуальный седан гольф-класса. Четырехдверка получила название Escort Concept и изначально разрабатывалась с прицелом на покупателей в Китае.

«Новый концепт-кар должен продемонстрировать силу нашего подхода к созданию новых моделей One Ford, а также показать то, как мы можем применять свой глобальный дизайнерский стиль. Разработанный с учетом потребностей китайских клиентов, концепт-кар Escort Concept имеет потенциал для того, чтобы укрепить наши позиции на рынке Китая, а также внести разнообразие в сегмент компактных автомобилей», – заявил исполнительный вице-президент «Форда» по глобальному маркетингу, продажам и обслуживанию Джим Фарли.

Никаких дополнительных подробностей о модели, в том числе дата дебюта серийной модификации, не сообщается. Также неизвестно, какую силовую установку получил концепт-кар. Автопроизводитель отметил лишь, что прототип Escort Concept предназначен дли китайских клиентов, которые ищут модель, способную обеспечить удовольствие от вождения в сочетании с высокими технологиями, серьезную вместимость, функциональность и утонченный дизайн.

Помимо концептуальной версии «Эскорта», на стенде Ford на автосалоне в Шанхае представлены Mondeo нового поколения с 1,5-литровой бензиновой «четверкой» семейства EcoBoost, обновленный хэтчбек Fiesta и его «заряженная» ST-версия, а также внедорожник Explorer и кроссоверы Kuga, EcoSport и Edge.

Европейская версия Escort производилась с 1968 по 2000 годы. За это время модель сменила шесть поколений. Преемником «Эскорта» на европейском рынке стал «Фокус», который начал вытеснять своего предшественника с конвейера в 1998 году. Помимо гражданских версий, у модели был ряд «заряженных» модификаций, последняя из которых именовалась RS Cosworth и была оснащена 227-сильным двухлитровым бензиновым мотором.

В США производился и продавался иной «Эскорт». Его выпуск в Соединенных Штатах начался в 1981 году и продлился до 2002 года. За этот период модель поменяла три поколения.

Источник: Мотор
Ford, концепт, премьера, Шанхай

Навігація записів

Previous: BMW 2-й серии: есть фото салона
Next: Мировая премьера Skoda Superb прошла на автосалоне в Шанхае

Мають відношення

Розкрито подробиці нового Nissan Skyline

22.09.2026 Vlad Fish

BMW презентувала потужну електричну “i3 – запас ходу понад 1000 км

24.08.2026 Vlad Fish

Scania представила найсучасніші вантажівки для військових

17.06.2026 Vlad Fish

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.