Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Головне
  • Авторынок Украины обвалился, зато ЗАЗ стал первым

Авторынок Украины обвалился, зато ЗАЗ стал первым

10.06.201310.06.2013

После рекордных продаж апреля, вызванных ажиотажем вокруг введения спецпошлин, майские результаты не порадовали. Авторынок Украины снизился на 41% по сравнению с предыдущим месяцем и почти на 24% по сравнению с прошлым годом.

Дилеры ЗАЗ в мае продали больше машин, чем Hyundai / ЗАЗ

В результате, показатели 5 месяцев 2013 года сразу же стали отрицательными (-1,6%). Сменились и лидеры продаж – в лидеры вышел украинский производитель.

Дилерам АвтоЗАЗ-сервис удалось обогнать по продажам Hyundai, который много месяцев удерживал лидерство. Продажи корейских автомобилей по сравнению с апрелем обвалились почти на 45%, тогда как ЗАЗов купили только на 8,21% меньше.

На фоне спада удалось позиционно выиграть Toyota. Теперь японский бренд – №3 в Украине и опережает Volkswagen. Фольксваген то же стабильно демонстрирует высокие показатели, как и Geely. А вот в Kia начали ощущать нехватку популярных моделей.

Ожидаемо наращивает свое присутствие Skoda, которой удалось опередить сразу троих конкурентов: Renault, Nissan и даже АвтоВАЗ. Доля чешской марки в Украине выросла до 5,77%.

Рейтинг продаж новых авто в Украине (май 2013 года) / autoconsulting.com.ua

А вот в Тольятти есть чему удивиться. В мае Lada, бывший лидер продаж, скатилась на 10-е место и занимает всего 4% рынка. По ВАЗам одновременно ударили сразу несколько факторов: спецпошлины, смена модельного ряда и дефицит авто.

О том, что эти результаты – не случайны, говорят стабильные места остальных производителей в рейтинге. Ни одному из производителей из Топ-40 не удалось продемонстрировать положительных результатов продаж. Весь рынок ушел «в минус».

Большинство импортеров утратили сразу по 40-45% в сравнении с апрелем.

Не минула сия участь и премиальных производителей. Статус №1 прочно удерживает Mercedes-Benz, за которым следует Audi и с небольшим отрывом – BMW.

Эксперты прогнозируют, что лето не будет легким для украинского автобизнеса.

В интернете наибольшей популярностью по-прежнему пользуются Daewoo и ВАЗ.

Источник: АВТО bigmir)net
авторынок, Рейтинги

Навігація записів

Previous: На Гран-при Канады погиб маршал
Next: «Конюшня» Red Bull впервые отпраздновала успех в Северной Америке

Мають відношення

Toyota Baby Lunar Cruiser для пересування на Місяці

25.10.202325.10.2023 autoUA

Допомога українським військовим

03.03.2022 autoUA

Toyota Kenshiki Forum – новинки 2022

07.12.202107.12.2021 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.