Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Тест-драйв
  • Тест-драйв роскошного Rolls-Royce Ghost

Тест-драйв роскошного Rolls-Royce Ghost

03.05.201303.05.2013

Российские коллеги из журнала «Мотор» неожиданно получили в свое распоряжение Rolls-Royce Ghost, причем наверняка это было сделано специально стороны производителя, так как шаг щедрой доброты произошел сразу после теста обновленной «семерки» BMW. Ощущения от автомобиля такие, что у журналиста просто «отваливается челюсть» – и не только от неожиданности.

Начиная с того, что сам ключ – тяжелый, из металла и кожи – производит неизгладимое впечатление. Как и кузов «Госта» – с задними дверьми, открывающимися против хода, деталями из полированного алюминия и неподвижными “ступицами” колес.

Тест-драйв роскошного Rolls-Royce Ghost [фото]

Читайте также: Тест-драйв на берегах Ниццы – Rolls-Royce Phantom Series II [Топ Гир]

Изображение салона Rolls-Royce можно без стеснения ставить на обложку журнала «Шикарные интерьеры». Какие там виллы и пентхаусы? Взять только задний диван «Госта», он заткнет за пояс убранство квартирки какой-нибудь знаменитости, а передняя панель выглядит так, что антикварный комод в замке английской королевы сам убежит на свалку.

Про шикарные материалы отделки после этого можно не упоминать – они подразумеваются сами собой. Здесь много дерева, кожи тончайшей выделки и рояльного лака. Даже такая деталь, как блок управления светом (справа внизу), сделана оригинально и очень качественно. Потолок из перфорированной кожи, плафоны освещения в ретро-стиле, «чемоданные» потолочные ручки и зеркальца в задних стойках создают уникальный стиль. Регулировку интенсивности обдува крутить не нужно – надо лишь потянуть или утопить изящный хромированный поршень. Мелочь, а впечатление оставляет сильнейшее.

Тест-драйв роскошного Rolls-Royce Ghost [фото]

Задние сиденья можно заказать раздельные, а можно взять Ghost со старомодным диваном, так, чтобы пассажиры могли общаться, сидя вполоборота друг к другу, потягивая шампанское (холодильник и бокалы – прилагаются). Кроме того, к услугам задних пассажиров отдельный блок климат-контроля со своим автономным кондиционером, пара дисплеев, солнцезащитные шторки с электроприводом. А сам диван может быть оснащен всевозможными электро-регулировками, подогревом, вентиляцией и массажером.

Тест-драйв роскошного Rolls-Royce Ghost [фото]

Традиционно, вместо тахометра у Rolls-Royce – указатель «запаса» мощности. Сама приборная панель, как и часы – произведение искусства. А вот пульт управления мультимедийной системой выглядит немного несуразно. Аудиосистема мощностью 600 Вт насчитывает 16 динамиков, но жесткий диск у нее – смешного объема 12,5 Гб.

Тест-драйв роскошного Rolls-Royce Ghost [фото]

Задача у всех этих деталей одна – впечатлять. Это вам не «техновинегрет» с пластиковыми клавишами, как в «семерке» BMW. Rolls-Royce – настоящая вещь штучной работы. Впрочем, некоторое количество пластика есть и в Ghost. Но, во-первых, его тут действительно мало, а во-вторых, его качество выше, чем у «натуральных» материалов в иных машинах.

Наш Ghost, конечно, оснащен очень богато – перечислять комплектацию просто бессмысленно. Правда есть один нюанс. Совершенно диким является тот факт, что часть обычного оборудования в этой машине – опция. Даже адаптивные фары не входят в «базу». Набор камер кругового обзора? Извольте доплатить. За систему ночного видения или проецирования показаний приборов на лобовое стекло – тоже. Столики или климат-контроль для сидящих сзади, а также вентиляция (не говоря уже о массаже) сидений – все это входит в список дополнительного оборудования. Кстати, самый доступный RR Ghost в России оценили в 12,8 млн рублей ($410 000). И знаете, это очень прискорбно, так как покупатели Phantom, например, получают машину по системе all inclusive.

Тест-драйв роскошного Rolls-Royce Ghost [фото]

Хорошо, что с двигателем нет альтернатив. До премьеры «купеобразного хэтчбека» Wraith седан Ghost был самым мощным и скоростным «Роллсом» в истории. Двенадцать цилиндров от модели BMW 760 Li, объем 6,6 литра, 570 лошадиных сил и 780 Ньютон-метров крутящего момента. Весь этот «downsizing» – для простых смертных, а здесь – настоящий мотор, без компромиссов.

Тест-драйв роскошного Rolls-Royce Ghost [фото]

Конечно, не имеет никакого значения, что «Призрак» набирает первые 100 км/ч за 4,9 секунды. Важно то, как он это делает. Отменная динамика, но никаких острых ощущений – предполагается, что владелец «Роллс-Ройса» и так получает их в полном объеме от сделок по слиянию и поглощению международных корпораций. Ну или от игры в конное поло, на худой случай. Дело в том, что даже если со светофора утопить педаль газа в пол, вы не услышите писка шин, а график ускорения будет выглядеть идеально ровным.

Не будем забывать, что Ghost, как и все «Роллс-Ройсы» новой эры, спроектирован спецами BMW. Поэтому седан имеет практически идеальную развесовку: на заднюю ось приходится внушительные 48,2 процента массы. У него, тажке, активная пневмоподвеска, которая помимо всего позволяет приподнять или опустить кузов на 25 миллиметров, и активные стабилизаторы поперечной устойчивости, противостоящие кренам.

Но это отнюдь не дает его идеальным «Гран-туризмо». Руль напоминает штурвал не только своим огромным размером и тонким ободом. Усилие на нем подобающее: он «пустоват», а при повороте есть ощущение небольшого люфта. И, хотя последнего, конечно, нет и в помине, все равно рождается чувство, будто управляешь старинным автомобилем. И знаете, в этом есть особый шик!

Восьмиступенчатый «автомат» тоже работает «по-винтажному». Если на «семерке» BMW аналогичный агрегат настроен идеально: переключает передачи быстро и практически незаметно, то здесь он то медлит, то дергает. Даже если давить педаль газа плавно и прогрессивно, все равно в какой-то момент ощущается небольшой рывок.

Немного сухих цифр. Ghost – «маленький» Rolls-Royce – на самом деле огромен. Его длина составляет 5399 миллиметра. Для сравнения, длиннобазный Mercedes-Benz S-класса короче на 173 миллиметр. Но у Ghost есть и удлиненная до 5,569 метра версия – EWB. Пространства для ног у такой модификации в два раза больше, чем у обычной: 330 против 160 миллиметров. Кроме того, у длиннобазного «Госта» задние двери открываются на более широкий угол – 89 против 83 градусов.

Тест-драйв роскошного Rolls-Royce Ghost [фото]

Выводы:
На самом деле, Rolls-Royce – это не совсем автомобиль. В нем, как и в любой действительно дорогой и эксклюзивной вещи, важны не потребительские качества, вроде уровня шумов или динамики разгона, а красивая история о том, как эта вещь сделана.

Хотя конвейерные технологии давно проникли и в Rolls-Royce, сборкой каждой машины занимается 60 человек, и на это уходит не меньше 20 дней. Причем, только окраска и полировка деталей занимает неделю. На выбор клиенту предлагается 105 стандартных цветов и, конечно, при желании Ghost окрасят в цвет любимой сумочки. На обтяжку салона «Роллс-Ройса» кожей уходит маленькое коровье стадо. А как вам такая опция, как салонные коврики из шерсти ягнят?

Тест-драйв роскошного Rolls-Royce Ghost [фото]

Даже статуэтка «духа экстаза», которой уже 102 года, имеется в четырех вариантах: она может быть обычной, позолоченной, прозрачной светящейся или обычной, но с подсветкой снизу. В любом варианте она оснащена электроприводом и может прятаться на стоянке – от вандалов.

Тест-драйв роскошного Rolls-Royce Ghost [фото]

Rolls-Royce настолько ловко пускает золотую пыль в глаза, что даже за столь короткое знакомство понимаешь – его нельзя оценивать с мерилом обычного потребителя. Лошадиные силы, километры в час, крены и Ньютон-метры? Вы серьезно?!

А знаете ли Вы почему на всех фотографиях Rolls-Royce Ghost эмблемы на колесах стоят идеально ровно? Они просто не вращаются в движении!

Тест-драйв роскошного Rolls-Royce Ghost [фото]

Источник: Мотор.ру

Rolls Royce Ghost, тест драйв

Навігація записів

Previous: Неординарный концепт Porsche Panamericana 1989
Next: Купе Jaguar F-Type появится в 2014 году

Мають відношення

Крутий тест – Luminar LIDAR проти камер Tesla

26.03.202526.03.2025 autoUA

Mercedes G500 vs Land Rover Defender vs Ineos Grenadier vs Toyota Land Cruiser

24.02.2025 autoUA

Wrangler проти Bronco на спражньому снігу!

20.02.202220.02.2022 autoUA

One thought on “Тест-драйв роскошного Rolls-Royce Ghost”

  1. Инокент :
    03.05.2013 о 21:40

    Супер авто. Время не подвластно, над изяществом.

Comments are closed.

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.