Skip to content

Недавні записи

  • Нові тактичні вантажівки Seyit від Anadolu Defense
  • Концепт Gravity X на фестивалі в Каліфорнії
  • AI-консультантка від Vodafone вже в приймальній комісії Київського авіаційного інституту
  • Vodafone надає поліції доступ до власної платформи SMS-розсилок Telescope
  • Заміна техпаспорта онлайн через Дія

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 012)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (465)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (358)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (128)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Автовласнику
  • В Киеве должно быть 280 тысяч парковочных мест!

В Киеве должно быть 280 тысяч парковочных мест!

13.03.201313.03.2013

Очевидно, что для наведения порядка с парковкой автотранспорта в городах необходимы усилия и со стороны властей, и со стороны водителей. Остается только понимать права и обязанности каждой из сторон.

В Верховной Раде от имени премьер-министра Украины на минувшей неделе был зарегистрирован законопроект (№2499, от 07.03.2013), который, по идее, должен регламентировать эти самые права и обязанности тех, кто паркуется, и тех, кто должен заботиться о достаточном количестве парковочных мест и их качественном оборудовании.

С обязанностями паркующихся все предельно просто. Проект изменений в целый ряд законодательных актов («Кодекс Украины об административных правонарушениях», «Закон о дорожном движении», «Закон о местном самоуправлении», «Закон об автомобильных дорогах») направлен на то, чтобы повысить дисциплину среди водителей. Для этого предлагается установить ряд штрафов – за неуплату услуг платной парковки (от 8 до 12 необлагаемых минимумов доходов граждан – на данные момент, от 136 до 204 гривен), за парковку на местах, предназначенных для инвалидов (от 15 до 18 необлагаемых минимумов – от 255 до 306 гривен). Плюс, действие статьи 52-1 «Закона о дорожном движении», предоставляющей Госавтоинспекции право принудительной эвакуации транспортного средства в случае, если оно «существенно мешает движению», будет расширено и на случаи «обеспечения безопасности движения на парковочных площадках».

С другой стороны, предлагаемый законопроект вводит штрафные санкции и для тех, кто должен заниматься организацией и содержанием парковок. За различные нарушения (в том числе и за отсутствие парковочных автоматов или автоматизированных въездных и выездных терминалов) размеры штрафов колеблются от 20 до 40 необлагаемых минимумов – от 340 до 680 гривен (а за повторные в течение года нарушения, касающиеся паркоматов, – до 100 необлагаемых минимумов – до 1700 гривен). Но самое главное, правки в «Закон о дорожном движении» выдвигают четкие требования по минимальной численности парковочных мест в населенных пунктах. Для Киева – это 10% от численности жителей, для Севастополя, Симферополя и других городов, являющихся областными центрами. Таким образом, если опираться на данные по численности киевлян по состоянию на 1 декабря 2012 года (а это 2841674 человек), объем парковок в столице должен превышать 280 тысяч паркомест.

Источник: autocentre

Навігація записів

Previous: Не смотря на спад продаж автомобилей Lamborghini пользуются спросом
Next: Аукционный дом COYS готов выставить на продажу Ferrari 512 TR, ранее принадлежавший Элтону Джону

Мають відношення

Заміна техпаспорта онлайн через Дія

21.07.2025 autoUA

Про початок фіксації та штрафи на водіїв за відсутність “страховки” в автоматичному режимі

04.01.2025 autoUA

Спорткари Shelby Mustang Mach-E GT зі знижкою

07.11.2024 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.