Skip to content

Недавні записи

  • Гібриди TOYOTA очолили ринок нових авто в Україні у серпні
  • Адреналін задешево: представлено молодіжний кросовий електробайк за 1000 доларів
  • “Фантоми” повертаються на дороги України, – Олексій Білошицький
  • BMW презентувала потужну електричну “i3 – запас ходу понад 1000 км
  • Розкішний і потужний: електромобіль Bentley Torcal

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 038)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (733)
  • Події (521)
  • Автовласнику (476)
  • Автозакон (370)
  • Автошоу (358)
  • Головне (324)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (143)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Автовласнику
  • “Умный” ремень безопасности сам расстегивается в воде

“Умный” ремень безопасности сам расстегивается в воде

17.12.201217.12.2012

Голландская компания Fijen TMLS, похоже, решила проблему ремней безопасности, которые в некоторых случаях становятся настоящими убийцами. К примеру, если автомобиль попадает в воду, многие водители и пассажиры не в состоянии сами отстегнуть ремень, чтобы высвободиться.

В США каждый год таким образом гибнет до 400 человек. В большинстве случаев люди в паническом состоянии не успевают вовремя снять с себя ремень. Устройство, призванное, спасать жизни становится смертельной ловушкой.

Ученые из Нидерландов изобрели ремни безопасности, которые сами отстегиваются, если на них попадает вода. Это позволит людям, находящимся внутри автомобиля, вовремя избавиться от ремней и выбраться из автомобиля, уходящего под воду. Конструкция ремня безопасности ничем не отличается от привычных нам старых. Принцип работы ремня очень прост, как и все гениальное: в механизме защелки закреплен небольшой картридж с солью, очень быстро пропитывающейся водой. Когда соль теряет свою прочность, замки автоматически раскрывается, высвобождая всех пассажиров и водителя машины.

Изобретение предполагает также замену картриджа раз в несколько лет, дабы соль, содержащаяся в нем, не потеряла своих основных характеристик. Разработка может пригодиться не только в автомобильной сфере, но и в других случаях. Оснащение такими механизмами детских кресел может спасти не одного ребенка, если автомобиль погружается в воду.

Источник: autoutro.ru

ремень безопасности

Навігація записів

Previous: Renault тестирует конкурента Nissan Juke
Next: 5 главных ошибок водителей в морозы

Мають відношення

Гібриди TOYOTA очолили ринок нових авто в Україні у серпні

10.09.202610.09.2026 autoUA

“Фантоми” повертаються на дороги України, – Олексій Білошицький

31.08.2026 autoUA

З 1 липня на АЗС з’являться нові види бензину: що зміниться для водіїв та авто

11.06.2026 Vlad Fish

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.