Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Автовласнику
  • Российские женщины выбирают внедорожники

Российские женщины выбирают внедорожники

11.03.201311.03.2013

Российские автомобилистки не доверяют автомобилям отечественных марок и предпочитают ездить на машинах иностранного производства. Причем наибольшим спросом у представительниц прекрасного пола в России пользуются не компактные малолитражки, как принято считать, а внедорожники. Такие данные получила интернет-компания «Яндекс», которая в преддверие Международного женского дня проанализировала, какие гаджеты и автомобили предпочитают российские женщины-автомобилистки. Так, по данным сервиса «Яндекс.Авто», российские женщины мало интересуются машинами отечественных марок. Наибольшей популярностью у них пользуются автомобили Mazda 3, Range Rover Evoque, Suzuki SX4, Kia Rio и Mazda CX-7. Между тем среди самых «мужских» автомобилей выделены Mercedes C-класс и S-класс, Lada Granta и УАЗ Patriot, Peugeot 408, Volkswagen Golf и Skoda Octavia.

Что касается мобильных устройств, то самым популярным смартфоном и у женщин, и у мужчин назван iPhone. Помимо устройства Apple, среди женских фаворитов также значатся различные модели Samsung – ими пользуется большинство представительниц прекрасного пола. В пятерке лидеров также Nokia Asha 200.

Как сообщалось ранее, за последние пять лет число женщин-автомобилистов в России увеличилось почти вдвое. Если в 2006 году в российских городах автомобиль водили почти 1 млн. 700 тысяч женщин, то в 2011 году их стало уже 3 млн. 70 тысяч, гласят данные международной исследовательской группой TNS Global. По словам социологов, если при покупке автомобиля мужчина обращает внимание на такие показатели, как стоимость обслуживания и ремонта, расход топлива, объем и мощность двигателя, то для женщины решающим фактором при выборе автомобиля является его внешний вид, и уже потом все остальное. Впрочем, несмотря на то, что количество женщин за рулем в России стремительно растет, их доля еще незначительна. Так, подавляющее большинство российских автомобилистов – это все-таки мужчины.

Источник: autocentre

Навігація записів

Previous: Шпионские фото Land Rover Freelander попали в сеть
Next: Автомобили и воздух становятся чище

Мають відношення

Про початок фіксації та штрафи на водіїв за відсутність “страховки” в автоматичному режимі

04.01.2025 autoUA

Спорткари Shelby Mustang Mach-E GT зі знижкою

07.11.2024 autoUA

В Україні представлений новий електричний Porsche Macan

18.09.2024 autoUA

One thought on “Российские женщины выбирают внедорожники”

  1. иван иванов :
    11.03.2013 о 15:36

    Большинство из упомянутых насасывает на эти самые внедорожники…

Comments are closed.

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.