Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Автовласнику
  • Багаж при ДТП: в чем опасность

Багаж при ДТП: в чем опасность

26.06.201326.06.2013

Немецкий автоклуб ADAC провел краш-тест, показывающий, что происходит с грузом в багажнике при аварии, если он не закреплен надлежащим образом. В тестовый автомобиль загрузили те вещи, которые автомобилисты чаще всего берут с собой летом, выезжая за город: сумку-холодильник, спортинвентарь, складную мебель, чемоданы. Испытание имитировало фронтальный удар на скорости 50 км/ч.

Мало кто учитывает, что при столкновении груз полетит вперед и его масса увеличивается в 30-50 раз. То есть даже некрупная сумка весом в 10 кг бьет в спинку переднего сиденья с силой в сотни килограммов. Удар сзади в подголовник увеличивает риск травмы головы. Ну а все мелкие предметы из багажника мгновенно оказываются в передней части салона, что также грозит травмами.
Эксперты ADAC настоятельно рекомендуют надежно крепить груз в багажнике специальными ремнями или сетками. Без необходимости не стоит складывать задний диван – его спинка является самым надежным препятствием для груза в случае столкновения. Если крупногабаритные вещи ставятся на задний диван, то их стоит закрепить ремнями безопасности. Всю мелочевку надо убрать под пол багажника, если это предусмотрено конструкцией. Предметы с острыми частями лучше завернуть в одеяло.

Кстати, в ходе этого краш-теста эксперты также выяснили, что происходит с передним пассажиром в случае аварии, если во время поездки он положил ноги на переднюю панель. Как можно догадаться, раскрывающаяся подушка безопасности делает так, что пассажир бьет сам себя коленями по лицу, нанося себе сильные травмы. В данном видео комментарии даются на немецком языке, впрочем, тут все понятно и без перевода.

Источник: auto.mail.ru

дтп

Навігація записів

Previous: На автосалоне в Буэнос-Айресе дебютировал трек-кар Donto P1 2013
Next: Subaru начинает продажи своего первого гибрида

Мають відношення

Про початок фіксації та штрафи на водіїв за відсутність “страховки” в автоматичному режимі

04.01.2025 autoUA

Спорткари Shelby Mustang Mach-E GT зі знижкою

07.11.2024 autoUA

В Україні представлений новий електричний Porsche Macan

18.09.2024 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.