Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Історії
  • Янукович-младший обратился к мировым автопроизводителям

Янукович-младший обратился к мировым автопроизводителям

20.05.201320.05.2013

Первый вице-президент Автомобильной федерации Украины Виктор Викторович Янукович обратился к крупнейшим мировым автопроизводителям с призывом построить свои заводы на территории Украины. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Как Первый вице-президент FAU, продолжаю добиваться того, чтобы автомобили для украинцев стали доступным средством передвижения, а не предметом роскоши, – написал Виктор Янукович. – Предприятия, которые традиционно считаются в Украине «национальным автопроизводителям», с этой задачей, как видно, не справляются.

По информации СМИ, они сокращают объемы производства, несмотря на многочисленные стимулы со стороны государства, в том числе, недавнее повышение импортных пошлин. Поэтому, я направил ряд обращений к крупнейшим мировым производителям – General Motors, Ford, Toyota, Honda, Nissan, Hyundai, Daymler-Chryster, Volkswagen, – с предложением разместить свои предприятия на территории нашей страны. Уверен, мы вполне могли бы пойти по пути России, Китая и других государств, которые сумели привлечь в страну мировых автопроизводителей. Надеюсь, в процессе диалога нам удастся найти приемлемые условия, которые удовлетворят как представителей крупнейших автокорпораций так и Украину».

   Источник: InfoCar.ua
авторынок

Навігація записів

Previous: Обновленную линейку BMW 5-Series представили официально
Next: Audi вынашивает планы строительства младшего брата Q3

Мають відношення

Производитель электромобилей Rivian выходит на IPO

10.11.202110.11.2021 autoUA

Зарядить батарею за 10 минут скоро станет реальностью

02.09.202102.09.2021 autoUA

Основний конкурент Tesla – компанія Rivian залучила $2,5 млрд

26.07.202126.07.2021 autoUA

9 thoughts on “Янукович-младший обратился к мировым автопроизводителям”

  1. Виталий Пилипенко :
    20.05.2013 о 13:20

    На работу в ВР лучше б хоть ходил,обращатель

  2. Марсель Оливер :
    20.05.2013 о 13:24

    Я считаю что молодец хоть какое-то пакращення делает ведь это деньги и они будут оставаться в Украине а не вывозиться за рубеж за битый хлам

  3. Виталий Филатов :
    20.05.2013 о 13:36

    Ни один нормальный автопроизводитель не станет вкладывать деньги в строительство завода в стране с таким уровнем коррупции и системы откатов как в Украине!

  4. бо :
    20.05.2013 о 13:37

    никто к нам не прийдет. У большенства есть заводы в соседних странах. + строить завод вкладывать млн $ ради того что бы продать 1-2 тис машин?! это не рентабельно. и нечего сравнивать украину с продажей 200 тис авто в год с Росией или Китаем с продажей 200 тис в месяц.

  5. Битл :
    20.05.2013 о 13:52

    Шансов мало конечно, что придут, раньше нужно было об этом думать, но Шкоды же собирают. Кто знает, конъюнктура рынка поменяется, начнется рост продаж, может и зайдет кто нибудь. А если сидеть сложа руки, то точно толку не будет.

  6. Изя Дикий :
    20.05.2013 о 14:07

    Ну так а рабочая сила и остальные затраты насколько меньше???коррупцию ради показухи наши могут и отменить относительно этого дела.

  7. Алсу :
    20.05.2013 о 14:29

    Ходит. Даже я пару раз сюжеты по ТВ видела.

  8. Алсу :
    20.05.2013 о 14:31

    Ну да. Кризис же закончится когда-нибудь.

  9. Алсу :
    20.05.2013 о 14:33

    Ну надо же что-то делать. И вода камень точит.

Comments are closed.

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.