Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Історії
  • Volvo откажется от XC40 из-за отсутствия подходящей платформы

Volvo откажется от XC40 из-за отсутствия подходящей платформы

04.07.201304.07.2013

Volvo откажется на ближайшие годы от планов по запуску в серийное производство компактного кроссовера. Предполагалось, что автомобиль, который получил бы название XC40, смог бы конкурировать на рынке с Range Rover Evoque. По информации Autocar, от новинки было решено отказаться из-за отсутствия подходящей платформы.

Предполагалось, что в основе новинки может оказаться платформа SPA, разработанная китайскими инженерами. Однако в конструктивном плане она не подходит для компактного кроссовера сразу по нескольким параметрам. На базе SPA будет выпущено следующее поколение XC90 и новый S60.

Продажи XC90 в прошлом году составили 31 290 экземпляров, что на 21 процент меньше, чем в 2011 году. В Volvo надеются, что появление новой модели поможет улучшить ситуацию.

Источник: Autonews.ru
Volvo, авторынок

Навігація записів

Previous: Skoda Rapid получит ксеноновые фары
Next: Государство поручится за миллиардный долг Укравтодора на строительство дешевых украинских дорог

Мають відношення

Производитель электромобилей Rivian выходит на IPO

10.11.202110.11.2021 autoUA

Зарядить батарею за 10 минут скоро станет реальностью

02.09.202102.09.2021 autoUA

Основний конкурент Tesla – компанія Rivian залучила $2,5 млрд

26.07.202126.07.2021 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.