Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Історії
  • В бригадах Киевавтодора продают асфальт налево прямо на глазах у Попова

В бригадах Киевавтодора продают асфальт налево прямо на глазах у Попова

27.02.201327.02.2013

Программа “Гроші” вместе с главой Киева Александром Поповым провела эксперимент. Под видом покупателей журналист попытался закупить бюджетный асфальт. По легенде – для частного двора.

Решают поискать счастья на Кольцевой дороге. В последнее время насчет нее засыпали жалобами автовладельцы – и в конце концов возле ям появились ремонтники, которые закатывают дыры через каждые несколько километров:

“Знаем, где точно можно купить асфальт…. Здесь проехала наша машина. Я сейчас пойду, узнаю, где они…” – сразу заряжает член бригады автодора.

Для председателя КГГА это как нож в сердце, ведь ремонтников просьба продать государственную собственность ни ничуть не удивляет. Одна беда – машина с асфальтом проехала дальше по Кольцевой.

За несколько секунд вместо дорожных ловкачей поймали голову Киевавтодора – господин Глинский в этот день лично патрулировал асфальтоукладчиков. Пока начальник на дороге, торги приостанавливаются. Но ремонтники сразу договариваются о встрече на другой день:

“Здесь рядом руководитель, от нас не отходит. Думаю, что сегодня продать асфальт не выйдет. Проезжайте дальше, на Кольцевую, там работает бригада, у них реально есть асфальт”, – говорит член бригады рядом.

От увиденного у столичного мэра на несколько минут отбирает язык. В то время, когда денег не хватает даже дыры залатать, дорожники “сбагривают” целые машины асфальта на лево и направо:

“Наверное, вопрос в маленькой заработной плате. Соблазн есть, есть безнаказанность. Кого в нашей стране посадили в тюрьму? Нет профилактики”, – жалуется Попов.

Пока чиновники будут думать, как именно контролировать рабочих, украинцы будут прыгать дырявыми путями. Возможно, этот эксперимент подействует на сознание правоохранителей и в ближайшее время страна увидит несколько громких судебных процессов “народ против пути воров”.

Источник: ТСН
дороги, Киев

Навігація записів

Previous: Автомобили Land Rover получат новую девятиступенчатую коробку передач
Next: Спортивная Lada Granta в очередной раз подорожала

Мають відношення

Производитель электромобилей Rivian выходит на IPO

10.11.202110.11.2021 autoUA

Зарядить батарею за 10 минут скоро станет реальностью

02.09.202102.09.2021 autoUA

Основний конкурент Tesla – компанія Rivian залучила $2,5 млрд

26.07.202126.07.2021 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.