Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Історії
  • Ученые выявили приверженность автомобилистов к IT

Ученые выявили приверженность автомобилистов к IT

22.05.201322.05.2013

Автовладельцы заинтересованы в более высоком уровне персонализации водительского опыта и безопасности, а также экономии времени и денег.

Об этом свидетельствуют результаты исследования компании Cisco, целью которого было выявление технологических предпочтений пользователей при покупке и вождении легковых машин.

Исследование также показало, что информационные технологии играют решающую роль и в среде автомобилистов. Во всех областях, от покупки машины до сервисного обслуживания, автовладельцы пользуются все более современными коммуникационными технологиями (мобильными, текстовыми, телефонными), а также интернетом и встроенными коммуникационными устройствами для связи с производителями и продавцами.

При покупке автомобиля почти половина опрошенных (47%) учитывает, насколько тот или иной поставщик “дружит” с современными технологиями.

Автовладельцы во всех странах-участницах исследования ожидают от транспортной отрасли более высокой персонализации и безопасности, а также экономии времени и денег. Ради такой экономии владельцы легковых машин из Бразилии, Индии и Китая намного чаще представителей других стран готовы предоставлять информацию о своих привычках и особенностях вождения. Кроме того, респонденты из этих стран больше доверяют автомобилям без водителей.

Информация о ценах на бензин 52% опрошенных хотели бы следить за колебаниями цен на бензин прямо из автомобиля. 46% хотели бы также отслеживать стоимость страховки, 35% – получать информацию о придорожных службах техобслуживания, а 32% – получать данные о выводе старых и бракованных моделей с рынка.

Желание следить за стоимостью текущего обслуживания автомобилей выразили 62% опрошенных (они хотели бы приобрести устройство, позволяющее следить за ежемесячными расходами на бензин и техобслуживание автомобиля).

Также стало известно, что 60% опрошенных согласны предоставить свою биометрическую информацию, отпечатки пальцев и образцы ДНК для повышения личной безопасности и безопасности автомобиля.

Стоит отметить, что 57% опрошенных заявили о своей готовности ездить на автомобилях, полностью управляемых не человеком, а техническими средствами. Больше всего таким автомобилям доверяют в Бразилии (95% опрошенных), Индии (86%) и Китае (70%). В России – 57%. В этом отношении самые осторожные немцы и японцы.

При ответе на вопрос о том, готовы ли респонденты посадить в автомобиль с автопилотом своего ребенка, уровень доверия к таким машинам сократился до 46%. Наибольшую осторожность в этом плане выразили японцы, французы и немцах. В этих странах лишь 6% опрошенных решились бы посадить своего ребенка в автомобиль с автопилотом.

“Опыт водителей в разных странах может разниться, и все же общее стремление к новым технологиям оказалось выше, чем предполагали многие производители, – отметил старший менеджер компании Cisco по отраслевому маркетингу Питер Грейнджер. – Многие водители ждут, когда же производственные компании начнут удовлетворять их запросы на повышение качества процессов покупки, вождения и обслуживания автомобилей с помощью современных технологий”.

В ходе исследования, проведенного в январе-марте этого года в Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Канаде, Китае, России, США, Франции и Японии, были опрошены 1 511 автовладельцев трех возрастных групп: 18-29 лет, 30-49 лет и лица старше 50 лет.

Ранее эксперты сообщали, что автомобили в ближайшем будущем станут объектами атак хакеров.

Источник: АВТО bigmir)net
авторынок

Навігація записів

Previous: Volkswagen отзовет дизели в США для защиты от заправки неправильным топливом
Next: Экс-глава GM захотел купить производителя гибридов Fisker на деньги китайцев

Мають відношення

Производитель электромобилей Rivian выходит на IPO

10.11.202110.11.2021 autoUA

Зарядить батарею за 10 минут скоро станет реальностью

02.09.202102.09.2021 autoUA

Основний конкурент Tesla – компанія Rivian залучила $2,5 млрд

26.07.202126.07.2021 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.