Skip to content

Недавні записи

  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР
  • Крутий тест – Luminar LIDAR проти камер Tesla

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 010)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Історії
  • Промоутер Формулы-1 и FIA пообещали подписать Договор согласия

Промоутер Формулы-1 и FIA пообещали подписать Договор согласия

29.07.201329.07.2013

Генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун и президент Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт заключили рамочное соглашение, которое обязывает их подписать Договор согласия в течение ближайших недель. Стороны не могли прийти к консенсусу относительно условий этого документа на протяжении последнего года. Как сообщает Autosport, теперь у президента FIA Жана Тодта и главы компании Formula One Management (FOM) Берни Экклстоуна не осталось противоречий.

Договор согласия регламентирует коммерческие отношения между основными действующими лицами Формулы-1: Международной автомобильной федерацией, генеральным промоутером и гоночными коллективами. Для вступления в силу этот документ должны подписать все три стороны. Считается, что Берни Экклстоун уже заручился поддержкой десяти команд Формулы-1. Окончательную ратификацию Договора согласия затягивали прения с FIA, которая пыталась добиться более привлекательных условий. В частности, Жан Тодт настаивал на увеличении выплат FOM в адрес федерации. Удалось ли французу гарантировать эти выплаты, не уточняется.

Подписанный документ не является Договором согласия: меморандум FOM и FIA устанавливает срок окончательного подписания этого Договора. Будущее соглашение рассчитано на 2013-2020 год. Контракт зафиксирует объемы выплат, которые предназначены командам, генеральному промоутеру и Международной автофедерации, а также распределит права и обязанности между сторонами.

К примеру, Берни Экклстоун хотел бы забрать у FIA работу по выдаче аккредитации журналистам. В настоящее время все репортеры оформляют допуск на Гран-при через федерацию. Если аккредитацией будет заведовать FOM, процедура изменится: компания Берни Экклстоуна намерена ввести обязательный сбор для корреспондентов. В журналистском сообществе опасаются, что такой взнос отпугнет многих репортеров и снизит общее количество материалов о Формуле-1 в СМИ.

Одним из немногих условий, известных широкой общественности, является появление Стратегической группы Формулы-1. Учреждение новой структуры закреплено в Договоре согласия: ожидается, что Стратегическая группа будет участвовать в создании правил Формулы-1.

Берни Экклстоун объяснил, что большая задержка с подписанием Договора согласия была вызвана юристами FOM и FIA, которые долго согласовывали детали контракта. «Когда ты вписываешь в документ какой-то пункт, другая сторона читает его и говорит: «Давайте сформулируем это немного по-другому». А после этого возникают сложности с переводом Договора с английского на французский и обратно», – рассказал Экклстоун.

Источник: Мотор
Формула 1

Навігація записів

Previous: McLaren тестирует серийного конкурента для Porsche 911
Next: Acura показала фотографию серийной версии суперкара NSX

Мають відношення

Производитель электромобилей Rivian выходит на IPO

10.11.202110.11.2021 autoUA

Зарядить батарею за 10 минут скоро станет реальностью

02.09.202102.09.2021 autoUA

Основний конкурент Tesla – компанія Rivian залучила $2,5 млрд

26.07.202126.07.2021 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.