Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Історії
  • Проезд в киевском общественном транспорте подорожает через месяц

Проезд в киевском общественном транспорте подорожает через месяц

24.12.201324.12.2013

Одна поездка обойдется в 3 грн. Киевляне подсчитали: «Тратили с женой 400 грн, а теперь 700!»

Как и прогнозировала «Сегодня», проезд во всех видах общественного транспорта подорожает до 3 грн с конца января следующего года. Такие планы вчера подтвердил замглавы КГГА Михаил Костюк. «Думаю, что 25 января мы официально объявим о том, что тарифы на проезд в общественном транспорте повышены. Цена и внешний вид проездных не изменятся (сейчас их стоимость от 95 до 230 грн, в зависимости от вида транспорта). Поменяются только единоразовые проездные билеты на наземный транспорт, но как именно они будут выглядеть, пока сказать не могу. Точно изменится указанная на билетах цена — с 1,50 на 3 грн, и, скорее всего, их цвет. Новые единоразовые билеты мы покажем ближе к 7 января», — рассказал «Сегодня» Михаил Костюк. Он добавил, что 25 января, выбрано не случайно: мол, власти хотят дать возможность киевлянам своевременно купить проездные на следующий месяц.

Подорожает до 3 грн и проезд в столичном метро, а пластиковые синие жетончики заменят зелеными. У киевлян будет возможность обменять старые жетоны на новые. «Несомненно, мы дадим не менее 10 дней на то, чтобы горожане смогли обменять старые жетоны на новые», — уточнил Костюк.

Киевляне уже подсчитывают расходы. «Сейчас я еду на работу на троллейбусе и метро, плачу 7 грн туда-назад. А теперь придется выложить 12 грн! То есть в месяц тратил около 200 грн, а сейчас буду более 350! — сетует киевлянин Михаил. — Вместе с женой из бюджета уйдет не 400, а 700 грн!»

ЗАРПЛАТЫ. До Нового года мэрия пообещала погасить долги по зарплатам 10 тысячам сотрудникам КП «Киевпасстранс». «Чтобы выплатить задолженность за вторую половину октября и полностью за ноябрь, необходимо 100 млн гривен. Эти деньги у нас есть. Сейчас мы работаем с Госказначейством, чтобы была проплата до Нового года и люди получили заработанные деньги», — сказал Михаил Костюк.

Что касается забастовки транспортников, которую они грозились провести с этого вторника в случае невыплаты денег, то Костюк заверил, что гортранспорт будет работать в обычном режиме: «Есть некие виртуальные  профсоюзы, которые заявляют о грядущей забастовке. Но ее, я вас заверяю не будет». Представители профсоюзов, которые действуют в каждом столичном депо, говорят, что их вчера строго попросили не спешить с забастовкой. «Вчера нам объявили, что до конца недели выплатят деньги за октябрь. Когда рассчитаются за ноябрь, пока неизвестно. Будем ждать. Но если не будет денег — будем бастовать», — сказал глава профсоюза одного из троллейбусных депо столицы.

Источник: “Сегодня”

билеты, метро, проезд, расходы

Навігація записів

Previous: Компания Renault представила Duster для «Дакара»
Next: Активисты автомайдана рассказали о давлении ГАИ

Мають відношення

Производитель электромобилей Rivian выходит на IPO

10.11.202110.11.2021 autoUA

Зарядить батарею за 10 минут скоро станет реальностью

02.09.202102.09.2021 autoUA

Основний конкурент Tesla – компанія Rivian залучила $2,5 млрд

26.07.202126.07.2021 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.