Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Історії
  • Полиция Казахстана пересела на Lanos

Полиция Казахстана пересела на Lanos

16.07.201316.07.2013

Несмотря на постоянное падение производства и прочие серьезные проблемы, Запорожский автомобилестроительный завод не сдается, пытаясь открыть для себя новые рынки сбыта. И, как ни странно, находит их. 10 июля в Алматы (Казахстан) состоялась торжественная передача почти сотни ЗАЗ Lanos, которые были куплены республикой для нужд местной полиции.

Ключи от новых патрульных автомобилей сотрудникам алматинской полиции вручил мэр города Ахметжан Есимов. Передача 95 Lanos стала частью программы по усилению и укреплению материально-технической базы Департамента внутренних дел. Деньги на приобретение автомобилей выделил бюджет Республики Казахстан.

В Казахстане и России украинский Lanos известен как Chance, а полицейские автомобили, кроме известных всем характеристик, отличаются дополнительными спецсредствами. Каждый патрульный ЗАЗ Chance оборудован проблесковыми маячками, рациями, системами видеонаблюдения и датчиками GPS.

Правительство Республики Казахстан активно способствует развитию отечественного автопрома за счет импорта машинокомплектов украинского производства – сняты все таможенные платежи, в том числе пошлина и НДС. Сборку автомобилей ЗАЗ Chance в Казахстане с 2012 года производит завод «Агромашхолдинг» (г. Костанай), что делает возможным участие в государственных тендерах. Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев лично посетил производство автомобилей ZAZ, и дал высокую оценку как заводу, так и качеству выпускаемой продукции.

Корпорация «УкрАВТО» организовала поставку в Казахстан готовых автомобилей ЗАЗ Vida и ЗАЗ Forza, чем вызвала определенный ажиотаж в автосалонах дистрибутора марки. Во всяком случае, автомобили были раскуплены в первые две недели после поступления в розничную продажу.

В июле текущего года состоится визит делегации руководства Корпорации «УкрАВТО» в Казахстан для обсуждения увеличения объемов поставок автомобилей украинского производства, а также расширения торгово-экономического сотрудничества между украинской и казахской компаниями в 2014 году.

  Источник: InfoCar.ua
авторынок

Навігація записів

Previous: ДТП в Киеве: на улице Кайсарова Suzuki SX4 протаранил Mitsubishi Outlander
Next: К концу июля планируют открыть часть туннеля на Почтовой площади в Киеве

Мають відношення

Производитель электромобилей Rivian выходит на IPO

10.11.202110.11.2021 autoUA

Зарядить батарею за 10 минут скоро станет реальностью

02.09.202102.09.2021 autoUA

Основний конкурент Tesla – компанія Rivian залучила $2,5 млрд

26.07.202126.07.2021 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.