Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Історії
  • Немцы назвали «Логан» самым ненадежным подержанным автомобилем

Немцы назвали «Логан» самым ненадежным подержанным автомобилем

09.12.201309.12.2013

Немецкое издание Autobild и агентство технической инспекции и сертификации Германии (TUV) провели исследование, в рамках которого были выявлены наиболее надежные и ненадежные подержанные автомобили. По итогам был составлен рейтинг, разделенный на три возрастные категории машин. В каждой из них в «Топ-3» лидеров по количеству поломок вошел седан Dacia Logan (на украинском рынке продается под брендом Renault).

Результаты рейтинга основаны на почти восьми миллионах технических экспертиз автомобилей, которые были проведены в период с июля 2012 по июнь 2013 года. Специалистами принимались во внимание 18 наиболее существенных видов поломок, в том числе проблемы со светотехникой, люфт рулевого механизма, неисправности в тормозах и подвеске, а также протечки масла. Всего исследование затронуло 217 различных моделей и их модификаций.

Среди наиболее ненадежных машин в возрасте двух-трех лет лидером оказалась Dacia Logan – серьезные проблемы были выявлены почти у 20 процентов машин этого семейства.

Самые ненадежные подержанные автомобили в возрасте 2-3 лет

Место Модель Процент поломок Средний пробег (км)
1 Dacia Logan 19,4% 46 000
2 Fiat Panda 17,1% 31 000
3 Citroen C4 16,6% 41 000

Также наибольшее количество поломок выявили у «Логанов» в возрасте четырех и пяти лет. При среднем пробеге в 79 тысяч километров значительные поломки зафиксировали у 28,9 процента машин. В первую тройку «ненадежности» также снова попал Citroen C4. Также там вновь оказался и представитель «Фиата», но уже другая модель – коммерческий фургон Doblo.

Самые ненадежные подержанные автомобили в возрасте 4-5 лет

Место Модель Процент поломок Средний пробег (км)
1 Dacia Logan 28,9% 79 000
2 Citroen C4 25,5% 70 000
3 Fiat Doblo 25,3% 79 000

«Логан» также оказался и в тройке самых ненадежных моделей возрастом от шести до семи лет. Но тут он уже уступил «лидерство» американскому Chrysler PT Cruiser, 37,7 процента которых были признаны дефектными.

Самые ненадежные подержанные автомобили в возрасте 6-7 лет

Место Модель Процент поломок Средний пробег (км)
1 Chrysler PT Cruiser 37,7% 83 000
2 Fiat Doblo 33,9% 103 000
3 Dacia Logan 33,8% 83 000

Лучшей моделью в возрасте от двух до трех лет стал Opel Meriva – лишь у 4,2 процента компактвэнов были выявлены серьезные дефекты. Следом идут японские компактные модели – Mazda2 и Toyota iQ.

Самые надежные подержанные автомобили в возрасте 2-3 лет

Место Модель Процент поломок Средний пробег (км)
1 Opel Meriva 4,2% 29 000
2 Mazda2 4,6% 32 000
3 Toyota iQ 4,8% 30 000

Среди автомобилей в возрасте от четырех до пяти лет наиболее надежными оказались гибридная Toyota Prius, а также кроссоверы Ford Kuga и Porsche Cayenne.

Самые надежные подержанные автомобили в возрасте 4-5 лет

Место Модель Процент поломок Средний пробег (км)
1 Toyota Prius 7,3% 36 000
2 Ford Kuga 7,8% 68 000
3 Porsche Cayenne 8,1% 78 000

В возрастной категории «шесть-семь лет» победителем также стал «Приус». При среднем пробеге в 89 тысяч километров серьезные поломки были выявлены менее чем у десяти процентов гибридов.

Самые надежные подержанные автомобили в возрасте 6-7 лет

Место Модель Процент поломок Средний пробег (км)
1 Toyota Prius 9,9% 89 000
2 Porsche 911 11,1% 58 000
3 Mazda2 8,1% 78 000

По сравнению с прошлогодним исследованием, средний процент выявленных дефектов повысился на 4,9 процента и составил 24,9 процента. Впрочем, как отмечают эксперты, это связано с тем, что в этом году TUV ужесточила требования к надежности машин. В частности, неправильно отрегулированные фары головного света признали серьезной неисправностью.

В начале года аналогичное исследование провели специалисты другой немецкой компании – Dekra. Автомобилями с наименьшим числом технических проблем стали машины семейства Audi A4. Далее в общем зачете расположились Mercedes-Benz C-Class и Volvo S80/V70, занявшие второе и третье места соответственно.

Источник: Мотор
Рейтинги

Навігація записів

Previous: В США впервые купили автомобиль за биткоины
Next: Авторынок США не может принять Volkswagen Amarok из-за высоких пошлин

Мають відношення

Производитель электромобилей Rivian выходит на IPO

10.11.202110.11.2021 autoUA

Зарядить батарею за 10 минут скоро станет реальностью

02.09.202102.09.2021 autoUA

Основний конкурент Tesla – компанія Rivian залучила $2,5 млрд

26.07.202126.07.2021 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.