Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Історії
  • Кубица уже в этом сезоне может поехать за заводскую команду Citroen

Кубица уже в этом сезоне может поехать за заводскую команду Citroen

13.08.201313.08.2013

Уже в этом году Роберт Кубица может принять участие на этапе чемпионата мира по классическому ралли за рулем автомобиля категории WRC. Польскому пилоту могут предоставить место в заводской команде Citroen.

В нынешнем сезоне Кубица принимает участие на отдельных этапах чемпионата в младшей категории WRC 2 за рулем автомобиля Citroen DS3. Польский гонщик имеет в своем активе две победы и одно второе место. Что касается личного зачета, то он расположился на третьем месте, проведя меньше количество гонок по сравнению с основными соперниками.

Как сказал Ив Маттон, глава спортивного подразделения Citroen, если Роберт сможет досрочно стать победителем чемпионата WRC 2, то уже в этом году у него есть все шансы проехать один из этапов в высшей категории чемпионата мира. Также следует отметить, что польский гонщик претендует на место в заводской команде Citroen на следующий сезон.

«В настоящее время Кубица ведет борьбу за титул в WRC 2. Это его основная цель, но если он сможет победить – то почему бы и нет?» – заявил Маттон, отвечая на возможное участие Кубицы в WRC уже в этом году. «Конечно, Роберт – один из возможных кандидатов на следующий сезон, – добавил менеджер. – Но размышлять о пилотах я будут только после завершения Ралли Германии».

Ранее на просторах Интернета всплыла информация, что Робер Кубица уже заключил контракт, предполагающий его выступление в Ралли Испании за рулем DS3 WRC, но поляк самостоятельно опроверг их.

Как говорит практика, ремонт акпп ауди это довольно сложная процедура, требующая высокой подготовки от специалиста. Поэтому не во всех центрах берутся за модели от этого немецкого автопроизводителя, особенно спортивные, которые участвуют в ралли.

 

Источник: topgearclub

 

Кубица

Навігація записів

Previous: Гостиная: Внимаем доводам Infiniti в пользу Формулы-1
Next: Смертельное ДТП во Франции: Задержанного украинца подвергнут психиатрической экспертизе

Мають відношення

Производитель электромобилей Rivian выходит на IPO

10.11.202110.11.2021 autoUA

Зарядить батарею за 10 минут скоро станет реальностью

02.09.202102.09.2021 autoUA

Основний конкурент Tesla – компанія Rivian залучила $2,5 млрд

26.07.202126.07.2021 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.