Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Історії
  • Команда Mercedes AMG попросилась на молодежные тесты Формулы-1

Команда Mercedes AMG попросилась на молодежные тесты Формулы-1

09.07.201309.07.2013

Команда Формулы-1 Mercedes AMG попросила у Международной автомобильной федерации (FIA) разрешение на участие в июльских молодежных тестах. Гоночный коллектив отстранили от этих заездов в наказание за секретные испытания шин Pirelli. По информации Autosport, немецкая конюшня решила добиться смягчения санкций. Mercedes AMG претендует на один тестовый день.

На предстоящих испытательных заездах участники Формулы-1 опробуют новые покрышки Pirelli. В дальнейшем эти шины получат все команды – измененная резина будет использоваться в гонках до конца текущего сезона. По мнению Mercedes AMG, FIA следует допустить конюшню из Брэкли на тесты в Сильверстоуне по соображениям безопасности. В гоночном коллективе хотели бы получить информацию о новых покрышках до того, как они дебютируют в гоночных условиях на Гран-при Венгрии. В противном случае Mercedes AMG начнет уикенд на «Хунгароринге» с шинами, характеристики которых неизвестны ни пилотам, ни инженерам.

Немецкая команда уже отправила запрос в FIA. Ожидается, что Международная автомобильная федерация ответит конюшне в течение ближайшей недели. «Ради безопасности соревнований всем командам стоит убедиться в том, что новые покрышки нормально работают на всех болидах, – заявил глава автоспортивного подразделения концерна Daimler Тото Вольфф. – В любом случае, решение по этому вопросу примет FIA. А для Международной автофедерации безопасность является приоритетом».

Глава команды Mercedes AMG Росс Браун уточнил, что запрос касается только четвертого тестового дня. «Наше наказание подразумевает отстранение от трех дней испытаний, – объяснил Браун. – Если сессию продлят еще на сутки, то мы будем претендовать на участие в этом дополнительном дне».

Испытательные заезды Формулы-1 пройдут с 17 по 19 июля в британском Сильверстоуне.

Источник: Мотор
Формула 1

Навігація записів

Previous: Немецкое ателье Mansory доработало новый Range Rover
Next: Porsche Macan поступит в продажу через годPorsche Macan поступит в продажу через год

Мають відношення

Производитель электромобилей Rivian выходит на IPO

10.11.202110.11.2021 autoUA

Зарядить батарею за 10 минут скоро станет реальностью

02.09.202102.09.2021 autoUA

Основний конкурент Tesla – компанія Rivian залучила $2,5 млрд

26.07.202126.07.2021 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.