Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Історії
  • Киевляне в городских пробках кокетничают и предлагают пиво, а таксисты предупреждают о гаишниках

Киевляне в городских пробках кокетничают и предлагают пиво, а таксисты предупреждают о гаишниках

07.11.201307.11.2013

Жители столицы активно общаются в заторах

Ежедневно Киев замирает в гигантских заторах. Последняя рекордная пробка была в конце октября: в утренний час пик машины застыли на участке в 11 километров (!) — от Московского проспекта до Чоколовского бульвара. «Сегодня» решила разузнать, о чем говорят киевляне, которым приходиться практически жить в заторах. Многие из них пользуются функцией «разговорчики» в мобильном приложении Яндекс.Карты, которая позволяет оставлять комментарии о происходящем в конкретном месте. «Чем ближе уровень пробок к отметке в 10 баллов, тем больше разговорчиков в мобильных картах. Как правило, киевляне не только ругаются, но и предлагают помощь, шутят, знакомятся и даже «меняются» авто», — рассказала нам представитель Яндекс.Украина Наталья Журавлева.

 

ЕДА И РОДЫ. Самые смешные и необычные реплики киевские водители и пассажиры отпускают в канун больших праздников, когда в центре города перекрывают движение транспорта, а также во время сильных ливней и по понедельникам. Так, в пробке горожане не забывают об амурных делах: «Стоим в заторе. Познакомлюсь с девушкой! Срочно!». «Уже больше часа в заторе. Очень хочется кушать!» — сообщает заложница заторов. Радушные киевляне в свою очередь предлагают помощь, при этом не забывая пококетничать: «Девчонки, кто мерзнет, заходите на чай!». Встречаются предложения и покрепче чая: «Народ, у меня есть пиво. Угощаю!». Устав от бездействия, некоторые водители готовы на экстремальные меры: «Меняю свой «Форд» на такой же ближе к светофору!», а другие впадают в отчаяние: «Мы тут все умрем!». «Хорошо, что не беременна, а то бы родила на Патона — тянемся почти час», — сообщает еще одна хозяйка авто. Не забывают в пробках и о политике: «Сижу я у пробці, і думку гадаю: чому я не Яник, чому не літаю?». «А эта пробка на Грушевского случайно не очередь на вертолетную площадку?» — спрашивает еще один шофер.

«Смеемся над девушками»

Таксисты в заторах тоже развлекаются. Дня не проходит без «ласковых» слов в адрес властей или дорожников, латающих улицы днем. «Ремонтируйте дороги ночью, зачем это делать днем?! Я живу в пробках, работать ночью не могу — засыпаю за рулем», — говорит таксист Виктор. Между собой водители общаются по рации и SMS: «Предупреждают о свирепых гаишниках и смеются над подвыпившими девицами из ночных клубов». Хотя часто таксистам не до шуток. Однажды товарищ прислал Виктору сообщение: «Я поверил в Бога! На Победы случайно нажал на тормоз, а на перекресток вылетел мажор на джипе. Еще метр — и я не выжил бы».

 

Источник: “Сегодня”
авто, водители, горожане, киевляне, пробка, пробки

Навігація записів

Previous: «Газель» стала самым дорогим автомобильным брендом России
Next: К началу зимы тоннель на Почтовой площади в Киеве закончат

Мають відношення

Производитель электромобилей Rivian выходит на IPO

10.11.202110.11.2021 autoUA

Зарядить батарею за 10 минут скоро станет реальностью

02.09.202102.09.2021 autoUA

Основний конкурент Tesla – компанія Rivian залучила $2,5 млрд

26.07.202126.07.2021 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.