Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Історії
  • Инженер компании Scania получил Премию Порше

Инженер компании Scania получил Премию Порше

10.06.201310.06.2013

Доктор Магнус МакАлденер, руководитель технического отдела компании Scania, получил престижную премию профессора Фердинанда Порше за исследования и разработки в области автомобилестроения, а именно за прогрессивную систему очистки отработавших газов в двигателях. Эта система позволила Scania еще весной 2011 презентовать двигатели, соответствующие стандартам по выбросам Евро 6. Новые требования вступают в силу в конце 2013 года.

Инженер компании Scania получил Премию Порше - Scania“Я очень горжусь тем, что стал одним из инженеров в международной автомобильной отрасли, кто получил эту почетную награду. Она также доказывает особое место Scania в области разработки двигателей и стала результатом продуктивной командной работы, в которой мне посчастливилось принять участие», – говорит МакАлденер.
В системе очистки отработанных газов применяются катализаторы окисления, сажевые фильтры и технология селективного каталитического восстановления (SCR) для нейтрализации оксидов азота (NOx) и твердых частиц в выхлопных газах после сгорания в двигателе. Вся система разместилась в компактном глушителе, что позволяет увеличить место под оборудование и дополнительный груз.
«Мы начали работу над разработкой системы примерно пять лет назад. Результатом наших совместных усилий стала прочная и надежная система, которая полностью оправдала ожидания наших клиентов по качеству и эксплуатационным показателям», – комментирует МакАлденер.
Инженер компании Scania получил Премию Порше - ScaniaМагнус МакАлденер, 1970 года рождения, присоединился к Scania 1997 после получения степени магистра в Королевской техническом университете (КТС) в Стокгольме. Он работал в научно-исследовательском подразделении компании до 2001 года, когда его назначили на первую руководящую должность. В этом году он получил степень Кандидата наук в области машиностроения по теме «Механика твердых тел». В 2010 году он возглавил отдел в подразделении двигателей Scania, в котором велась научно-исследовательская работа по созданию системы очистки отработавших газов в двигателях Scania.
Премия Профессора Фердинанда Порше была основана Луизой Пих, дочерью Фердинанда Порше в 1977 году. Сумма денежного вознаграждения составляет 50 000 евро. Церемония награждения проходит один раз в два года в помещении Венского технического университета. В обязанности университета также входит номинирования кандидатов на получение премии после проведения предварительных консультаций с компанией Porsche AG и членами семьи Порше-Пих.

Источник: АвтоКонсалтинг
Рейтинги

Навігація записів

Previous: Renault Duster поможет вернуться на рынок Nissan Terrano
Next: Самая длинная пробка прошлой недели растянулась почти на 14 километров в Киеве

Мають відношення

Производитель электромобилей Rivian выходит на IPO

10.11.202110.11.2021 autoUA

Зарядить батарею за 10 минут скоро станет реальностью

02.09.202102.09.2021 autoUA

Основний конкурент Tesla – компанія Rivian залучила $2,5 млрд

26.07.202126.07.2021 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.