Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Історії
  • Авторынок Китая демонстрирует ошеломляющий рост

Авторынок Китая демонстрирует ошеломляющий рост

11.02.201311.02.2013

В январе продажи автомобилей на местном рынке выросли на 45%, главным образом за счет спроса на вседорожники.
Продажи легковых автомобилей в Китае в прошлом месяце выросли, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 45,4%, достигнув отметки в 1 704 185 штук — это самый большой прирост с апреля 2010 года. По сравнению с декабрем прошлого года январские продажи увеличились на 9%.
Как отмечает агентство «Блумберг», продажи в самом быстрорастущем сегменте прошлого года — вседорожников и кроссоверов — в январе увеличились на 91% – до 240 700 шт., а продажи седанов — на 49%, до 1,19 млн единиц.
Крупнейший по объемам продаж среди иностранных автопроизводителей в Китае – американский концерн General Motors вместе со своими местными партнерами по СП впервые за месяц смог реализовать свыше 300 тысяч автомобилей. Рост продаж GM составил 26%. Другой американский автопроизводитель – Ford увеличил продажи на 135%, до 44 439 авто.
Даже японские компании Toyota, Honda и Nissan, пострадавшие осенью из-за охлаждения отношений между Японией и Китаем, смогли увеличить свои продажи в январе на 20%.
Отметим, что в прошлом году, по данным китайских властей, автопарк страны составил 240 млн машин, из которых 120 млн приходилось на легковые автомобили.

Источник: Автопорт

авторынок, китайский автопром

Навігація записів

Previous: Новые ПДД: нельзя стоять на газонах, но можно обгонять справа
Next: Авария с участием Мистера Бина обошлась страховщикам в 1 000 000 евро

Мають відношення

Производитель электромобилей Rivian выходит на IPO

10.11.202110.11.2021 autoUA

Зарядить батарею за 10 минут скоро станет реальностью

02.09.202102.09.2021 autoUA

Основний конкурент Tesla – компанія Rivian залучила $2,5 млрд

26.07.202126.07.2021 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.