Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Новинки авто
  • В Украине представили Nissan Micra

В Украине представили Nissan Micra

20.05.201320.05.2013

Киевский дилер «АвтоАльянс» первым провел дилерскую презентацию нового для Украины хетча Nissan Micra. Несмотря на рабочий день желающих познакомиться с машиной поближе собралось немало. Побывали на событии и мы, чтобы первыми встретиться с «Микрой» и выяснить, насколько она интересна.

Конечно, новый этот автомобиль весьма условно. Представили миру его еще в 2010 году, тогда же начались и продажи на большинстве рынков. В Украине же представительство долго не могло решиться на вывод этой модели, слишком уж она отличается от предыдущей «Микры», столь полюбившейся украинским дамам. Может и зря, судя по интересу к ней на презентации.
По сравнению с прошлой версией машинка подрастеряла свой шарм. Если прошлая казалась персонажем анимэ и привлекала как раз необычной внешностью, то новинка стала более традиционной как внутри, так и снаружи. Светлого салона вообще не будет, только темный. Но зато внутри поселится мультимедийная система Nissan Connect, конечно, только в топовых версиях.

Под капотом 1,2-л моторчик мощностью 76 л.с. В Comfort-е за 105 110 грн будет пятиступенчатая механика, а уже с уровня Comfort-A можно выбрать между механикой или автоматом, а дальше — только автомат. Естественно, четырехступенчатый, привет от прошлой Micra. В любой комплектации, к слову, придется доплатить еще 1 600 гривен за цвет металлик или перламутр. Интересная, на мой взгляд машина, стоит уже 128 020 гривен, а за топовую придется выложить 139 210 гривен.

Впечатления от езды неплохие. Мотор в сочетании с автоматом, конечно, не демонстрирует чудес динамики, но угнаться за потоком можно. Хотелось бы лучшей шумоизоляции арок, да и двигатель от 3 000 об/мин звучит очень уж громко. Рулевое управление настроено на хорошую маневренность при парковке, от упора до упора руль делает почти 4 оборота. Но зато в узком пространстве манервировать и правда здорово. А вот «переставку» делать уже не хочется. Тем более, что системы стабилизации здесь нет.

Nissan Micra

За рулем удобно, хотя руль по вылету и не регулируется. С пассажирской стороны сразу два перчаточных ящика, да еще и ниша между ними. Но это все помешало оставить достаточно места для ног пассажира, сев на пассажирское место я едва втиснул ноги под эту конструкцию. Сзади пространства немало, головой в потолок я не уперся, но форма его такова, что сбоку он уже нависает. Троих взрослых лучше не втискивать, будут сидеть в обнимку.
Багажник подрос, но все же у одноклассников существенно побольше.

Nissan Micra

Новая Micra не особенно впечатлила. Материалы отделки бюджетные, жесткие. Интерьер, за исключением забавного блока управления климатической установки довольно скучный. По большому счету, кроме цены «Микре» крыть нечем. Как для автомобиля с автоматом стоит она действительно немного, из хетчей в этом классе дешевле только Hyundai i20, который на тесте показался нам вполне приятной машиной.

Источник: autonews.autoua.net

Nissan Micra

Навігація записів

Previous: Конфуз на тестах Lada Kalina 2
Next: Самая длинная пробка прошлой недели растянулась более чем на 7 километров

Мають відношення

Представлено нову Toyota RAV4

21.05.2025 autoUA

Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9

03.05.2025 autoUA

Крутий тест – Luminar LIDAR проти камер Tesla

26.03.202526.03.2025 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.