Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Новинки авто
  • Новый пикап от Ford для любителей экономить на топливе

Новый пикап от Ford для любителей экономить на топливе

05.08.201305.08.2013

Американский автогигант Ford выпустил пресс-релиз, посвященный новой экономной версии моделиF-150. Этот пикап неоднократно называли самым популярным грузовичком в Северной Америке, да и во всем мире. С появлением модификации пикапа на сжатом природном газе его продажи должны подпрыгнуть еще выше.

Новинка основана на самой свежем F-150 2014 модельного года, сообщает портал Engine-Market.ua. На рынке «голубой овал» будет предлагать модификации – с силовой установкой, работающей на сжатом природном газе (CNG) и мотором на сжиженном нефтяном газе (LPG).

Важно отметить, что пикап, сошедший с заводского конвейера, не будет сразу приспособлен для работы на газе CNG/LPG. Для этого покупателю придется обратиться в официальный центр американской компании – «Ford Qualified Vehicle Modifier». Именно там американцы берутся оснастить пикап дополнительной топливной системой.

В зависимости от размера топливного бака и комплектации, эта процедура будет стоить заказчику в диапазоне от 7500 до 9500 долларов США. В «голубом овале» отмечают, что с самым большим газовым баллоном новый F-150 сможет без дозаправок проехать разом 1207 км (750 миль).

При несложных подсчетах можно определить, что средний расход топлива для модификаций CNG/LPG составит около 10 литров сжиженного газа на каждые 100 км пути (23 мили на галлон в системе). В Ford уверены, что стоимость перехода F-150 на газ полностью окупит себя в течение первых 24-36 месяцев.

Экономный пакет альтернативного источника топлива CNG/LPG подойдет не для каждой модели, а лишь для модификации Ford F-150 с бензиновым 3.7-литровым двигателем V6 под капотом. Именно этот двигатель по утверждению инженеров «голубого овала» сможет работать и на бензине и на сжиженном природном газе. Клапаны, поршни и кольца данного шестицилиндрового мотора изготовлены из закаленных усиленных сплавав.

В комплект установки входит новый газовый баллон, топливопроводы и специальные топливные форсунки.

Источник: Engine-Market

Ford

Навігація записів

Previous: В Великобритании запретили водить машину в очках Google Glass
Next: В Украине массово торгуют автомобилями-“утопленниками” из-за рубежа

Мають відношення

Представлено нову Toyota RAV4

21.05.2025 autoUA

Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9

03.05.2025 autoUA

Прем’єрний огляд абсолютно нового Toyota C-HR+ (прототип)

12.03.202512.03.2025 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.