Skip to content

Недавні записи

  • Новий GR GT з гібридним V-8 та подвійним турбонаддувом допоможе Toyota перемагати суперкари
  • Vodafone Big Data Lab: курс із 80% працевлаштуванням випускників
  • CUPRA підготувала екстремальний Leon VZ TCR
  • Як прикрашають свої апартаменти заможні американці
  • Порушення — як стиль життя?

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 017)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (729)
  • Події (521)
  • Автовласнику (466)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (358)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (131)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Новинки авто
  • Новая Audi R8 будет производиться из солнца и дождя

Новая Audi R8 будет производиться из солнца и дождя

04.10.201304.10.2013

Немецкие производители поделились планами на выпуск следующего поколения спорткара Audi R8.

На днях управляющий директор Quattro GmbH Франциск ван Мель сделал целый ряд интересных заявлений. Во-первых, новая Audi R8 дебютирует на год раньше, чем планировалось – в 2014 году. Ее сборка будет налажена на конвейере, который строится в городе Неккарзульм.
Во-вторых, модель получит целый ряд интересных инноваций. Одна из главных “фишек” будет использована в подвеске. Audi R8 станет первым серийным авто с пружинами и стабилизаторами, сделанными из композитных материалов. Такое решение сделает ходовую не только прочнее, но и легче.
Не обойдет модель и экологичный тренд. Audi уделит повышенное внимание “зеленым” технологиям еще на этапе производства. Новый завод в Неккарзульме будет работать в основном на солнечной энергии и дождевой воде.
Само собой, двигатели R8 инженеры тоже модернизируют в угоду экологии. При этом силовые агрегаты не только не потеряют мощности, но станут еще более тяговитыми. В целом же моторная гамма спорткара останется прежней – это V-образные “восьмерки” и “десятки”.
Ранее сообщалось, что “базовый” 4,2-литровый V8 FSI планируется форсировать с 420 до 455 лошадиных сил. Что касается 5.2 FSI V10, ему добавят еще 30 “лошадок” (до 580). Оба агрегата получат систему Start/Stop, которая поможет потреблять на 10 процентов меньше бензина.

Источник: spain-fan.com

Audi

Навігація записів

Previous: Серийный BMW X4 дебютирует в Детройте
Next: Специалисты ирландского автоателье Onyx Concept оттюнинговали Bentley Continental GT

Мають відношення

Sharp показав своє перше серійне авто

03.11.202503.11.2025 autoUA

BMW готує абсолютно новий X7

08.10.202508.10.2025 autoUA

Бездротова зарядка для нового електричного Porsche Cayenne

03.10.202503.10.2025 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.