Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Новинки авто
  • Nissan создал концепт-кары в стиле классических Datsun

Nissan создал концепт-кары в стиле классических Datsun

21.11.201321.11.2013

Компания Nissan в рамках автосалона в Токио рассекретила два новых концепт-кара: IDx Freeflow и IDx Nismo. По мнению автопроизводителя, прототипы, дизайн которых выполнен в стилистике классических моделей марки Datsun, например, 510, могли бы предназначаться современным автомобилистам, которые родились после 1990 года.

Габаритная длина IDx Freeflow составляет 4,1 метра, ширина – 1,7 метра, высота – 1,3 метра. Прототип оснащен 18-дюймовыми хромированными колесными дисками, и так называемой «парящей» крышей. Как отметили в Nissan, в движение такой прототип мог бы приводиться при помощи двигателей объемом от 1,2 до 1,5 литра, которые должны сочетаться с вариатором.

В интерьере IDx Freeflow дизайнеры расположили классические стрелочные часы, обычный круглый руль, а кресла концепт-кар обшили джинсовой тканью.

Концепт-кар IDx Nismo отличается от Freeflow, в частности, увеличенной на 0,1 метра габаритной шириной. Плюс ко всему, Nismo-прототип получил 19-дюймовые колесные диски, выведенные в боковые пороги патрубки выхлопной системы, обшитые алькантарой кресла, а также дополнительные аэродинамические элементы как в передней части кузова, так и на корме.

В Nissan заявили, что IDx Nismo мог бы быть оснащен 1,6-литровым двигателем и прямым впрыском топлива и турбонаддувом, который сочетался бы с вариатором с шестью виртуальными передачами и возможностью их выбора в ручном режиме.

О планах по запуску прототипов IDx в производство «Ниссан» не сообщил.

На стенде Nissan на автосалоне в Токио также представлен трехместный концептуальный спорткар BladeGlider. Его серийная версия должна занять в линейке автопроизводителя место на ступень ниже купе 370Z.

Источник: Мотор
nissan

Навігація записів

Previous: Lexus RX в Японии замаскируется под Toyota Harrier
Next: Переднеприводную BMW протестировали на Нюрбургринге

Мають відношення

Представлено нову Toyota RAV4

21.05.2025 autoUA

Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9

03.05.2025 autoUA

Прем’єрний огляд абсолютно нового Toyota C-HR+ (прототип)

12.03.202512.03.2025 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.