Skip to content

Недавні записи

  • Натрієвий прорив BAIC: зарядка за 11 хвилин і стійкість до морозів -40°C
  • Фото 300 сильного Skoda Kodiaq RS 2027 виклали в мережі
  • Оновлено найдешевший кросовер Hyundai в Індії (ціна приємна від 6200 дол США)
  • Новий VW Multivan показали до презентації
  • Новий Xiaomi SU7 запас ходу 900 км

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 023)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (730)
  • Події (521)
  • Автовласнику (471)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (358)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (134)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Новинки авто
  • Maserati подтвердила выпуск аналогов Alfa Romeo 4C и Ferrari LaFerrari

Maserati подтвердила выпуск аналогов Alfa Romeo 4C и Ferrari LaFerrari

28.04.2013

В Maserati после завершения обновлений своей линейки седанов бросают все свои силы на более традиционные для итальянского производителя автомобили. В ближайшие несколько лет у компании должны появиться сразу две новинки.

Правда, каждая из них станет аналогом автомобилей от компаний, входящих в состав концерна FIAT.
Самой доступной моделью Maserati должно стать купе, построенное на базе недавно представленной на автосалоне в Женеве Alfa Romeo 4C. На данный момент нет никакой информации об отличиях этих моделей. Также Alfa Romeo сообщила, что будет использовать новый аппарат для химчистки – tornador z 010. Уже сейчас можно найти много отзывов о торнадоре.

Напомним, что сердцем Alfa Romeo 4C является 1,75-литровый бензиновый турбированный двигатель, развивающий мощность в 240 лошадиных сил и крутящий момент в 350 Н-м. Пару ему составляет шестиступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями. Спортивный автомобиль разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4,5 секунды и имеет максимальную скорость в 250 км/ч. Также в ближайшем будущем планируется выпуск более мощной 270-сильной модификации Alfa Romeo 4C.

Второй новинкой Maserati станет гиперкар, построенный на базе LaFerrari. Будущая Maserati позаимствует подвеску, электронику и шасси, а вот силовой агрегат будет обычным, а не гибридным. Согласно последним слухам это будет либо форсированный V8 от Quattroporte, либо V12 от LaFerrari. Но выходная мощность в обоих случаях будет составлять около 800 л.с.

 

Источник: topgearclub

Maserati

Навігація записів

Previous: Семейство Alpina ждет пополнение
Next: Мощность SSC Tuatara составит 1350 лошадиных сил

Мають відношення

Фото 300 сильного Skoda Kodiaq RS 2027 виклали в мережі

23.03.2026 Vlad Fish

Оновлено найдешевший кросовер Hyundai в Індії (ціна приємна від 6200 дол США)

23.03.202622.03.2026 Vlad Fish

Новий VW Multivan показали до презентації

22.03.202620.03.2026 Vlad Fish

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.