Skip to content

Недавні записи

  • BMW готує абсолютно новий X7
  • Бездротова зарядка для нового електричного Porsche Cayenne
  • Новий Brabus “Mean Green Widestar” за півмільйона
  • Презентація нового 2026 BMW iX3
  • Mercedes готує кабріолет G-class

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 016)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (727)
  • Події (519)
  • Автовласнику (465)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (358)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (128)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Новинки авто
  • “Летающая тарелка” запускаетса в серийное производство

“Летающая тарелка” запускаетса в серийное производство

06.03.201306.03.2013
Carrozzeria Touring Superleggera Disco Volante. Фото Мотор.ру и Carrozzeria Touring Superleggera

Итальянское кузовное ателье Carrozzeria Touring Superleggera представило на автосалоне в Женеве серийное купе Disco Volante, название которого переводится как «летающая тарелка». Готовая к производству версия получила ряд изменений по сравнению с прототипом, дебютировавшим на швейцарском моторшоу в прошлом году. В частности, специалисты ателье были вынуждены установить иной капот, позволивший улучшить вентиляцию моторного отсека.

В компании отметили, что разработка модели велась при помощи программ компьютерного моделирования CFD – аналогичное ПО применяют команды Формулы-1, в частности, российский коллектив Marussia. Кузовные элементы Disco Volante изготовлены из алюминия и карбона. Они закреплены на шасси суперкара Alfa Romeo 8C Competizione, которое осталось практически без изменений за исключением переделанных дверных проемов и креплений крыши, а также иной задней стойки. Эти элементы модифицировали для адаптации к новому кузову.

Интерьер Disco Volante по задумке создателей должен создавать эффект присутствия в космическом корабле. Этого удалось добиться, в частности, за счет установки красной светодиодной подсветки. Воздухоплавательная тема продолжена и в оформлении передней и приборной панелей, а также на ручках регулировки кресел.

От суперкара Alfa Romeo специалисты ателье взяли и мотор, который располагается в передней части машины за колесной осью, что позволило обеспечить развесовку в отношении 49:51 в пользу задней части. 450-сильный двигатель V8 работает вместе с секвентальной шестиступенчатой коробкой передач. С места до 100 километров в час «Летающая тарелка» разгоняется за 4,2 секунды, а ее максимальная скорость составляет 290 километров в час.

Стоимость модели сообщается по запросу. На создание одного автомобиля специалисты Carrozzeria Touring Superleggera потратят четыре тысячи часов и отдадут заказчику готовую к эксплуатации машину через полгода после получения от него донорского суперкара Alfa Romeo 8C Competizione.

Источник: Мотор

Навігація записів

Previous: Новый Renault Clio получил “подогретую” версию
Next: McLaren продолжит использовать моторы Mercedes-Benz до 2015 года

Мають відношення

BMW готує абсолютно новий X7

08.10.202508.10.2025 autoUA

Бездротова зарядка для нового електричного Porsche Cayenne

03.10.202503.10.2025 autoUA

Презентація нового 2026 BMW iX3

07.09.202507.09.2025 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.