Skip to content

Недавні записи

  • Тюнінговий Volkswagen Amarok скоро поступить у продаж
  • Ferrari показала Luce – інтернет палає
  • Доставка грузов и переезды по Киеву: организация процесса от заявки до разгрузки
  • Новий електромобіль Volkswagen ID.Unyx 07 виходить на ринок Китая за смішні гроші
  • 400-сильний Ford F-150 вийде на європейський ринок

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 035)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (733)
  • Події (521)
  • Автовласнику (473)
  • Автозакон (370)
  • Автошоу (358)
  • Головне (324)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (139)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Новинки авто
  • Фирма KTM оснастила спорткар X-Bow лобовым стеклом и дверьми

Фирма KTM оснастила спорткар X-Bow лобовым стеклом и дверьми

28.02.201328.02.2013

Австрийская компания KTM представила модификацию спорткара X-Bow под названием GT, оснащенную лобовым стеклом и дверьми. Ранее предполагалось, что подобная версия получит и съемную крышу, при установке которой максимальная скорость будет ограничена на 130 километрах в час, однако подтверждения этой информации пока нет.

Как ожидается, KTM X-Bow GT будет предлагаться с прежним двухлитровым турбомотором Audi, который доступен в 240- и 300-сильной версиях, как и для обычного спорткара. Однако не исключено появление и варианта с пятицилиндровым агрегатом 2.5 от Audi RS3 Sportback, развивающим 340 лошадиных сил. Сейчас наиболее мощный X-Bow разгоняется до «сотни» за 3,9 секунды.

Детальная информация о GT будет оглашена на мартовском моторшоу в Женеве, где состоится мировая премьера этой версии.

Впервые о желании выпустить спорткар X-Bow с закрытым кокпитом австрийцы объявили в 2008 году. Однако позже компания сообщила, что столкнулась с технологическими сложностями при интеграции лобового стекла и дверей в углепластиковый кокпит, поэтому запуск в серию такого автомобиля был отложен.

В 2011 году итальянское ателье Montenergy разработало свой вариант X-Bow с крышей и дверьми. Превратить модель в закрытый спорткар фирма предложила за 12 тысяч евро.

Источник: Мотор
KTM, новинки

Навігація записів

Previous: Лучшие американские концепт-кары семидесятых
Next: Женевский автосалон 2013: Skoda Citigo рвется в спорт

Мають відношення

Тюнінговий Volkswagen Amarok скоро поступить у продаж

04.06.202604.06.2026 Vlad Fish

Ferrari показала Luce – інтернет палає

28.05.202628.05.2026 autoUA

Новий електромобіль Volkswagen ID.Unyx 07 виходить на ринок Китая за смішні гроші

26.05.202626.05.2026 Vlad Fish

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.