Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Новинки авто
  • Daimler получит до 5% акций Aston Martin за разработку моторов

Daimler получит до 5% акций Aston Martin за разработку моторов

30.12.201330.12.2013

Летом этого года Mercedes-Benz AMG и Aston Martin заявили о намерении создать техническое партнерство. Оно нацелено на предоставление доступа производителю исторических спорткаров Британии с некоторым последним технологиям и разработкам AMG. На этой неделе этого соглашение вышло на финальную стадию.

Согласно условиям сделки, Daimler AG получит 5% не голосующих акций Aston Martin и место наблюдателя в совете директоров британского автопроизводителя. В свою очередь, пакет ценных бумаг “Астона” будет передаваться немецкому концерну по мере развития сотрудничества.

Daimler получит до 5% акций Aston Martin за разработку моторов

В рамках этого соглашения Aston Martin и AMG совместными усилиями разработают специальную серию двигателей V8 для использования в следующих поколениях спорткаров британской марки.

«Это стратегическое сотрудничество в интересах Aston Martin позволит в следующем поколении роскошных спортивных автомобилей предложить нашим клиентам более высокую производительность, самые современные функции, сохраняя при этом уникальный характер и стиль Aston Martin», – говорится в  официальном заявлении британского производителя.

Интересно, что в соглашении сказано только о восьмицилиндровых моторах, хотя в арсенале AMG есть и агрегаты V12, а нынешняя платформа VH британских спорткаров позволяет использовать двигатели и той, и другой конфигурации. Означает ли это, что двенадцатицилиндровые Астоны вскоре уйдут в историю?

Отметим, продажи Aston Martin сократились в 2008 году по причине экономического кризиса, в следствие чего производитель начал осуществлять поиски инвестора с целью соперничества с такими гигантами, как Jaguar Land Rover и Bentley. Компания планирует к 2016 году увеличить продажи моделей до 7000 экземпляров с 4000 имеющихся. В прошлом году прибыль Aston Martin упала на 9% и было продано меньше моделей, нежели в 2011 году — 3800 шт.

Daimler получит до 5% акций Aston Martin за разработку моторов

Источник:   avtomaniya.com

Daimler

Навігація записів

Previous: На Кубе сняли запрет на покупку новых автомобилей
Next: Johnson Controls предлагает облегчить передние сидения на 5 кг

Мають відношення

Представлено нову Toyota RAV4

21.05.2025 autoUA

Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9

03.05.2025 autoUA

Прем’єрний огляд абсолютно нового Toyota C-HR+ (прототип)

12.03.202512.03.2025 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.