Skip to content

Недавні записи

  • Як прикрашають свої апартаменти заможні американці
  • Порушення — як стиль життя?
  • Sharp показав своє перше серійне авто
  • Український мілтек-стартап OSIRIS AI залучив іноземні інвестиції
  • YASA встановила революційний рекорд потужності електродвигуна — 59 кВт/кг

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 017)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (727)
  • Події (521)
  • Автовласнику (466)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (358)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (130)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Новинки авто
  • Citroen во Франкфурте: два новых минивэна

Citroen во Франкфурте: два новых минивэна

12.09.201312.09.2013
Нынешний Франкфуртский автосалон – место, где Citroen впервые публично представил видение новой линейки «С», воплотившейся в концепте Cactus. Однако на выставке представлена еще одна новинка, заслуживающая отдельного внимания – C4 Picasso.

Многим покажется странным, но новый Citroen C4 Picasso ездит по дорогам Европы с июня 2013 года и даже разошелся тиражом более 16 000 экземпляров. Однако публичный дебют минивэна состоялся лишь сейчас, а потому стоит остановиться на этом автомобиле подробнее.

Внешность Citroen C4 Picasso существенно преобразилась: автомобиль получил полностью новую переднюю часть с раздельным блоком фар, большим бампером и иной решеткой радиатора. Сзади поменялись фонари, бампер и пятая дверь. Многие будут удивлены, но вопреки тенденциям новый Citroen C4 Picasso в длину меньше предшественника на 40 мм. Однако колесная база автомобиля выросла на 55 мм до 2785 мм.

Технически новый Citroen C4 Picasso выполнен на той же платформе, что и новый Peugeot 308, также показанный во Франкфурте. Кроме того, автомобиль получил алюминиевый капот и композитную заднюю дверь, благодаря чему масса машины снизилась на 70 кг. В интерьере стоит отметить появление новых качественных материалов отделки, цифровой приборной панели, 7-дюймового сенсорного экрана и других опций. При этом объем багажника Citroen C4 Picasso вырос на 40 литров до 637 литров.

Помимо обычного C4 Picasso привезли французы во Франкфурт и удлиненную модификацию Grand C4 Picasso. Отличить такой автомобиль можно по более крупному кузову, иным задним фонарям и рейлингам на крыше. Внутри, как и прежде, главной фишкой стало наличие третьего ряда сидений.

А вот изменения в линейке моторов и у C4 Picasso и у Grand C4 Picasso уже не столь внушительны. Так, на автомобили будут устанавливать три дизельных двигателя объемом 1,6 и 2,0 литра, а также два бензиновых мотора мощностью 120 и 156 л.с. Трансмиссия – 6-ступенчатая механика. В качестве опции предлагается 8-ступенчатый «автомат».

В общем, в новых Citroen C4 Picasso и Grand C4 Picasso есть что посмотреть. Но для успеха на российском рынке французам еще понадобится установить относительно доступные цены.

Citroen во Франкфурте: два новых минивэна

Citroen во Франкфурте: два новых минивэна

Citroen во Франкфурте: два новых минивэна

Citroen во Франкфурте: два новых минивэна

Citroen во Франкфурте: два новых минивэна

Citroen во Франкфурте: два новых минивэна

Источник:  auto.mail.ru
Citroen

Навігація записів

Previous: Франкфуртский автосалон: Honda представила Civic Tourer 2014
Next: Новая Ferrari – жемчужина автосалона во Франкфурте

Мають відношення

Sharp показав своє перше серійне авто

03.11.202503.11.2025 autoUA

BMW готує абсолютно новий X7

08.10.202508.10.2025 autoUA

Бездротова зарядка для нового електричного Porsche Cayenne

03.10.202503.10.2025 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.