Skip to content

Недавні записи

  • Новий VW Multivan показали до презентації
  • Новий Xiaomi SU7 запас ходу 900 км
  • Японці випустили мініатюрний дім на колесах за $24 тис
  • Ціни на нафту зростають через ескалацію на Близькому Сході
  • 700-сильний пікап створили у Америці

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 021)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (730)
  • Події (521)
  • Автовласнику (470)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (358)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (134)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Новинки авто
  • Cadillac испытает новый автопилот

Cadillac испытает новый автопилот

08.05.201305.05.2013

Cadillac испытает новый автопилот. Американская компания Cadillac будет комплектовать свои автомобили новой системой полуавтоматического вождения. Усовершенствованный круиз-контроль под названием “Super Cruise” уже готов к дорожным испытаниям.

Комплекс ультразвуковых датчиков и камер способен следить за разметкой и обстановкой на дороге, передавая сигналы бортовому компьютеру. Система также связана с GPS-навигацией, которая следит за заданным маршрутом. В результате авто способно управляться практически без участия водителя.

По словам разработчиков, “Super Cruise” уже в ближайшее время будет испытана на дорогах общего пользования. Правда, о ее некоторых недостатках известно уже сейчас. Система не способна работать в условиях ограниченной видимости – например, в тумане или при сильном ливне, когда камеры и датчики не “различают” дорожной разметки и знаков.

Cadillac планирует ставить “Super Cruise” на серийные автомобили уже к 2015 году. И разработчикам придется поторопиться, ведь аналогичные системы сейчас создают и европейские конкуренты. В частности, о работе над “автопилотами” нового поколения объявляли BMW, Volkswagen и Volvo. Немецкие экспериментальные системы уже обучены не просто держать авто в полосе, но и осуществлять обгон и перестроение, а также “выводить” автомобили на главную дорогу из дворов и других прилегающих территорий.

Источник: carexpert.ru

Cadillac

Навігація записів

Previous: Как нужно себя вести за рулем переднеприводного автомобиля
Next: В Австрии за использование видеорегистратора установили штраф в 10 000 евро

Мають відношення

Новий VW Multivan показали до презентації

22.03.202620.03.2026 Vlad Fish

Нові BMW X5 і 7 Series розсекретили до прем’єри

20.03.202619.03.2026 Vlad Fish

Новий Mercedes C-Class – перші офіційні фото

19.03.2026 Vlad Fish

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.