Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Автозакон
  • Рада не смогла преодолеть вето Президента и отклонила закон о развитии производства и потребления биотоплива

Рада не смогла преодолеть вето Президента и отклонила закон о развитии производства и потребления биотоплива

22.03.201321.03.2013

Верховная Рада Украины (ВР) не смогла преодолеть вето Президента Украины Виктора Януковича и отклонила принятый ранее закон о развитии производства и потребления биологического топлива. “За” проголосовали 113 народных депутатов из минимально необходимых 226.

Президент ветировал соответствующий закон поскольку он дублирует действующий закон “Об альтернативных видах топлива”. Также, по мнению Президента, изменения должны вноситься в действующий закон.

Напомним, законом предполагалось что, государство способствует производству: дизельного биотоплива с содержанием этилового или метиловых эфиров жирных кислот, полученных из растительных масел и животных жиров, в таких пропорциях к общему объему производства дизтоплива в Украине: в 2012 году – не менее 2%; в 2013 году – не менее 5,75%; в 2014 году – не менее 10%; в 2015 году – не менее 20%. Смесевых бензинов и моторных топлив с содержанием биоэтанола в таких пропорциях к общему объему производства бензинов в Украине: в 2012 году – не менее 2%; в 2013 году – не менее 5,75%, в 2014 году – не менее 15%; в 2015 году – не менее 20%.

Кроме того, планировалось что, распорядители государственных средств при осуществлении закупок топлива для технических средств за счет государственных средств исходят из того, что доля биотоплива в таком топливе обязательно должна составлять: в 2012 году – не менее 1%; в 2013 году – не менее 2%; в 2014 году – не менее 3%; в 2015 году – не менее 4%.

Источник: РБК-Украина
бензин, Законы

Навігація записів

Previous: Закрытие завода в Европе обойдется Форду в 750 миллионов долларов
Next: Команда McLaren подготовила прошлогодний болид к гонкам

Мають відношення

Важливі зміни у ПДР

01.04.2025 autoUA

Процедура складання іспитів на права буде більш складна

20.08.2024 autoUA

Продовження боротьби з джипінгом на заповідних територіях, штрафи зростуть в десятки разів

31.05.2024 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.