Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Автошоу
  • Призовой фонд Формулы-E достигнет пяти миллионов долларов

Призовой фонд Формулы-E достигнет пяти миллионов долларов

01.04.201301.04.2013

Суммарный призовой фонд дебютного сезона Формулы-E составит пять миллионов долларов. Как сообщает Pitpass, на каждом из десяти этапов организаторы первенства будут выплачивать участникам по 500 тысяч. Какая часть этой суммы достанется победителю, не уточняется.

Чемпионат по гонкам электромобилей с открытыми колесами Формула-E стартует в 2014 году: первый сезон продлится с мая по ноябрь, а в 2015 году заезды начнутся в марте. В предварительной версии календаря фигурирует восемь этапов. Тем не менее, в дальнейшем расписание пополнят еще два заезда. Руководитель чемпионата Алехандро Агаг заявил: «Соединенные Штаты просто с ума сходят по Формуле-Е. Мы проведем в США сразу три гонки». В нынешнем графике значатся два этапа в Америке: в Майами и в Лос-Анджелесе.

Основным претендентом на оставшееся свободное место место является Монако. Также на включение в календарь претендуют города в Германии и на севере Европы. «Скандинавские страны больше задумываются об окружающей среде, они активнее продвигают использование электромобилей в городах», – отметил Агаг.

Все гонки Формулы-Е планируется проводить по улицам мегаполисов. В 2014 году участники чемпионата получат одинаковые болиды Formulec, а в дальнейшем команды смогут самостоятельно строить автомобили. Приблизительная стоимость участия в дебютном сезоне Формулы-Е оценивается в 4,75 миллиона долларов. Во время гонок у пилотов будет возможность трижды нажать на кнопку увеличения мощности, что повысит зрелищность соревнований. Четвертое нажатие получит участник, набравший наибольшее количество голосов зрителей.

Источник: Мотор
Автоспорт

Навігація записів

Previous: Владимир Жириновский попал в ДТП
Next: Заводская команда Lada представила нового пилота WTCC

Мають відношення

Що Nissan готує для Tokyo Auto Salon 2024

19.12.2023 autoUA

Gravity від Lucid Motors – до 708 км суто на електротязі у комфорті

18.11.202317.11.2023 autoUA

Toyota показала електричний кросовер FT-3e

03.11.202303.11.2023 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.