Skip to content

Недавні записи

  • Новий GR GT з гібридним V-8 та подвійним турбонаддувом допоможе Toyota перемагати суперкари
  • Vodafone Big Data Lab: курс із 80% працевлаштуванням випускників
  • CUPRA підготувала екстремальний Leon VZ TCR
  • Як прикрашають свої апартаменти заможні американці
  • Порушення — як стиль життя?

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 017)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (729)
  • Події (521)
  • Автовласнику (466)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (358)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (131)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Тюнинг і спорт
  • Сенсационный McLaren P1 оснастят приборами от болидов F1

Сенсационный McLaren P1 оснастят приборами от болидов F1

11.02.2013
Компания McLaren продолжает процесс подготовки публики к выходу на рынок своего нового сенсационного спорткара P1. На этот раз производители подтвердили, что премьера готового к производству автомобиля состоится в Женеве и показали кусочек интерьера.

Компания McLaren нагоняет страсти вокруг своего суперкара уже около трех лет. Дело в том, что он должен стать полноценным преемником знаменитого McLaren F1, считавшегося некоторое время быстрейшим серийным автомобилем в мире. Создатели преемника, названного P1, уже успели заявить, что благодаря использованным в его конструкции гоночным наработкам суперкар станет лучшим в мире спорткаром на шоссе и на треке.

В ранге концепта амбициозный суперкар продемонстрировали еще на прошлогодней выставке в Париже, однако двери прототипа так ни разу и не открылись. Как выглядит интерьер суперкара, не известно до сих пор, однако в распространенном ролике McLaren демонстрирует работу панели приборов в режиме Race. Она выполнена полностью цифровой и максимально приближена по интерфейсу к приборам болидов “Формулы-1”, включая индикацию момента переключения передачи. Кроме того, в видеоролике продемонстрирована работа активных аэродинамических элементов.

Что касается экстерьера суперкара, то уже известно – он не будет отличаться от внешности показанного в Париже концепта. В McLaren планируют выпустить лишь 500 экземпляров P1 по цене более миллиона долларов каждый. Есть вероятность, что ни один из них не поступит в свободную продажу, а тираж будет распространен среди давних поклонников марки.

Источник: Автотема

McLaren P1, болиды F1

Навігація записів

Previous: Volkswagen покажет в Женеве Cross Up
Next: Большой тюнинг для маленького хетчбэка Scion IQ

Мають відношення

Новий GR GT з гібридним V-8 та подвійним турбонаддувом допоможе Toyota перемагати суперкари

06.12.2025 autoUA

CUPRA підготувала екстремальний Leon VZ TCR

14.11.2025 autoUA

Новий Brabus “Mean Green Widestar” за півмільйона

22.09.2025 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.