Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Новинки авто
  • McLaren тестирует серийного конкурента для Porsche 911

McLaren тестирует серийного конкурента для Porsche 911

29.07.201329.07.2013

Вездесущие шпионы Worldcarfans наткнулись недавно на слегка замаскированный прототип в кузове McLaren MP4-12C. Инсайдеры выяснили, что перед нами не обновленная версия флагманского суперкара британцев, а испытательный «мул» под кодовым названием «P13», сообщает портал Engine-Market.ua.

В неофициальной беседе с журналистами Autocar неназванный представитель McLaren подтвердил, что под мулом P13 компания проводит обкатку абсолютно новых агрегатов будущего спортивного автомобиля. Увы, в подробности он вдаваться не стал, однако не так давно куратор проекта Рон Деннис (Ron Dennis) заявил, что модель P13 получит монолитное карбоновое шасси и спортивную 7-ступенчатую коробку передач с двумя сцеплениями от «Graziano».

В нынешней линейке новая модель McLaren займет место на ступень ниже суперкара MP4-12C, как в техническом, так и в финансовом плане. Эксперты уверены, что новинка сможет достойно конкурировать с самым свежим немецким семейством Porsche 911.

Ожидается, что под капотом мула P13 британцы тестируют 3.8-литровый двигатель V8. По паспорту модернизированный агрегат старшей модели сможет развивать мощность около 450 л.с. (335 кВт). Благодаря карбоновому кузову новая модель способна с таким силовым агрегатом брать спринт от 0 до 100 км/ч менее, чем за четыре секунды. Максимальная скорость спорткара составит 322 км/ч (200 миль/ч).

Официальный дебют серийной модели McLaren состоится в 2015 году, тогда же начнутся и его продажи. Разработчики надеются, что массовый последователь P13 будет ежегодно расходиться объемом до 2500 единиц. Ожидаемая стоимость начальной версии авто не поднимется выше ценника 139 000 евро (около 184 210 долларов США).

Источник: Engine-Market

McLaren

Навігація записів

Previous: Brabus построил 730-сильный Mercedes-Benz S-Class
Next: Промоутер Формулы-1 и FIA пообещали подписать Договор согласия

Мають відношення

Представлено нову Toyota RAV4

21.05.2025 autoUA

Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9

03.05.2025 autoUA

Прем’єрний огляд абсолютно нового Toyota C-HR+ (прототип)

12.03.202512.03.2025 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.