Skip to content

Недавні записи

  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР
  • Крутий тест – Luminar LIDAR проти камер Tesla
  • Прем’єрний огляд абсолютно нового Toyota C-HR+ (прототип)

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 010)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (125)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Автовласнику
  • Что ждать от рынка КАСКО в 2013 году?

Что ждать от рынка КАСКО в 2013 году?

07.03.2013

По данным аналитиков страхового рынка, по состоянию на 2012 год в Украине глубина проникновения такой формы страхования, как КАСКО, составляет всего 8%. И в этом году картина вряд ли сильно изменится.

В 2013-м году на рынке автомобильного страхования не стоит ждать серьезного всплеска активности, так что компаниям, которые работают в этом секторе, придется изобретать какие-то стимулирующие рычаги. К такому выводу пришли эксперты «Инвестгазеты», тщательно изучив и проанализировав имеющиеся в этой сфере тенденции.

Одна из самых негативных тенденций состоит в том, что страховым компаниям не стоит особо надеяться на помощь финансовых структур, осуществляющих кредитование покупок автомобилей. В 2008 году половина всех договоров КАСКО заключалась как раз при поддержке кредитующих организаций, которые выдавали кредит только при наличии «полного» страхового полиса. Однако сейчас у банков у самих дела с автомобильным кредитованием идут не самым лучшим образом. В итоге – за последние пять лет доля «банковских» КАСКО сократилась в два раза. И предпосылок для улучшения ситуации особо не видно.

Вот и приходится страховщикам задумываться над тем, как привлекать к себе клиента. И в этом направлении также есть несколько вырисовывающихся тенденций. Во-первых, страховые компании, которые раньше делали это без особого энтузиазма, не желая связываться с рискованным старьем, теперь  охотнее соглашаются на то, чтобы страховать «возрастные» автомобили. При этом, по прогнозам специалистов, количество таких страховок в общем объеме рынка КАСКО может вырасти в целых два раза – с 10% до 20%. Во-вторых, разработчики страховых программ с целью снижения, как стоимости полисов, так и своих рисков, идут на то, чтобы неявно сокращать перечень страховых случаев или увеличивать франшизу. Ну, и, наконец, совсем свежее веяние – заключать договора не на год, а на более короткий период – например, только на период зимы. Ожидается, что доля таких краткосрочных программ на рынке вскоре может вырасти до 15%.

Навігація записів

Previous: Прогноз погоды не радует. Будьте внимательны в дороге!
Next: Московские власти опровергли повышение цен на парковку

Мають відношення

Про початок фіксації та штрафи на водіїв за відсутність “страховки” в автоматичному режимі

04.01.2025 autoUA

Спорткари Shelby Mustang Mach-E GT зі знижкою

07.11.2024 autoUA

В Україні представлений новий електричний Porsche Macan

18.09.2024 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.