Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Новинки авто
  • Двигатель для Lada Granta WTCC сделают французы

Двигатель для Lada Granta WTCC сделают французы

24.01.201324.01.2013

Двигатель для Lada Granta, которая будет принимать участие в серии кузовных гонок WTCC, будет делать французская фирма Oreca. Об этом сообщил пилот команды Lada Алексей Дудукало в интервью порталу Чемпионат.com.

Согласно регламенту соревнований серии WTCC, двигатель автомобиля, принимающего участие в гонке, должен быть доработан или же есть вариант использования “собственного” агрегата. Спортсмен пояснил, что компании, на плечах которых лежит забота о моторах, может предложить свой собственный вариант, соответсвующий определённым параметрам, таким как общий диаметр поршня, расстояние между шейками коленвала и так далее. Дудукало привёл в пример случай с командой Chevrolet. Для них двигатели изготавливали специалисты из RML, которые, по некоторым данным (неподтверждённым) связываются с Renault или Nissan. Под капот одной из этих команд может встать тот же самый “движок”, который был спроектирован для Chevrolet, просто будет сменён “шильдик”. Это так называемый “единый двигатель” (Global Engine). Грубо говоря, фирма из цельного куска металла фрезерует свой блок, изготавливает поршни, коленвал, и мотор устанавливается на автомобиль серии WTCC. Подобным образом поступят и двигателем для Lada Granta.

Разработкой двигателя для “Гранты” займётся французская фирма Oreca. Блок будет выточен ими самостоятельно. По словам Дудукало, агрегат, судя по всему, неплохой (ссылаясь на прошлогодние заезды Томпсона). Машина с ним только на поворотах могла вести себя строптиво, а вот на прямой ехала достаточно быстро.

Напомним, что после новогодних праздников команда Lada Granta WTCC отправилась на тестовые заезды во Францию. Первая гонка кузовного чемпионата пройдёт в конце марта, в итальянском городе Монца. Пилотировать автомобили Lada будут Джеймс Томпсон и Алексей Дудукало.

Источник: carobka.ru

Lada Granta WTCC

Навігація записів

Previous: Cadillac WTF – первый автомобиль с ядерным двигателем
Next: Как избежать заноса и что делать, если машину заносит

Мають відношення

Представлено нову Toyota RAV4

21.05.2025 autoUA

Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9

03.05.2025 autoUA

Прем’єрний огляд абсолютно нового Toyota C-HR+ (прототип)

12.03.202512.03.2025 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.