Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Новинки авто
  • Citroen представила седан DS

Citroen представила седан DS

23.12.201323.12.2013

Компания Citroen официально представила первый седан линейки DS, который получил название DS 5LS. Производство новинки налажено в китайском городе Шэньчжэнь. Продажи модели на рынке КНР начнутся в марте 2014 года.

Габаритная длина DS 5LS составляет 4,7 метра, ширина – 1,84 метра, а высота – 1,5 метра. Колесная база модели равна 2,71 метра, что, как отмечают в Citroen, является лучшим показателем в C-сегменте. Таким образом, представленная четырехдверка на 79 миллиметров длиннее, на четыре миллиметра выше и на 51 миллиметр шире седана C4. Разница в расстоянии между осями составляет два миллиметра в пользу DS 5LS.

Дизайн новинки выполнен в стиле концептуального кроссовера Wild Rubis. Сходства прослеживаются, в частности, в оформлении передней оптики и форме фальшрадиаторной решетки. Плюс ко всему, экстерьер DS 5LS получил множество хромированных деталей.

Интерьер седана DS-линейки выполнен в стиле четырехдверки C4. При этом в отделке салона используются высококачественные материалы, например, кожа и дерево.

В Citroen отметили, что новинка будет предлагаться с двумя бензиновыми турбомоторами, мощность которых составляет 160 и 200 лошадиных сил. Оба сочетаются с шестидиапазонной автоматической коробкой передач. По данным издания Autocar, в базовом оснащении DS 5LS получит атмосферный 136-сильный двигатель, который работает вместе с «механикой».

В список оснащения DS-седана войдут премиальная аудиосистема Arkamys, ионизатор воздуха, система бесключевого доступа в салон и запуска двигателя с кнопки, функция слежения за мертвыми зонами боковых зеркал заднего вида, передний и задний парктроники, камера заднего вида, а также мультимедийная система с сенсорным дисплеем и DVD-проигрывателем.

Дальнейшее расширение DS-линейки предполагает выпуск серийного кроссовера, который появится в Китае в 2014 году. Плюс ко всему, по словам главы Citroen Фредерика Банзе, на рынок также выйдет флагманский седан D-сегмента, прототип которого – Numero 9 – был представлен в апреле 2012 года.

Источник:  svit24.net

Citroen

Навігація записів

Previous: Subaru показала кроссовер XV 2014
Next: Lexus показала тизер новой модели

Мають відношення

Представлено нову Toyota RAV4

21.05.2025 autoUA

Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9

03.05.2025 autoUA

Прем’єрний огляд абсолютно нового Toyota C-HR+ (прототип)

12.03.202512.03.2025 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.