Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Новинки авто
  • Audi заинтересовался рынком электромобилей

Audi заинтересовался рынком электромобилей

24.10.201324.10.2013

Появление на рынке компактных электромобилей BMW i3 и Mercedes-Benz B-класса Electric Drive сподвигли компанию Audi к разработке собственного ситикара на электрической тяге.

Новый электромобиль будет построен компанией из Ингольштадта в рамках реализации стратегии по увеличению ежегодных объемов продаж марки до 2,4 млн автомобилей. Данную отметку Audi рассчитывает достичь с помощью новых моделей к 2020 году. Как пишет WCF, электромобиль Audi спроектируют на базе ситикара Volkswagen Up!, платформа которого подходит для установки как двигателя внутреннего сгорания, так и электромотора. По слухам, новинку Audi оснастят 115-сильным экологически чистым агрегатом с максимальным крутящим моментом 270 Нм. Питать двигатель энергией будет комплект литий-ионных батарей емкостью 18,5 кВт·ч, одного заряда которого машине достаточно для преодоления 200 км.

Вместе с электромобилем на базе Up! компания Audi в ближайшее время введет в продуктовую линейку кроссоверы Q6 и Q8. Неофициальные источники сообщают, что гамму моров модели Q6, которая выступит как соперник BMW X6, составят 4- и 6-цилиндровые турбированные бензиновые и дизельные двигатели и гибридная силовая установка, объединяющая в себе 333-сильную бензиновую V-образную “шестерку” и электромотор мощностью 47 л.с.

“Паркетник” Audi Q8 с покатой линией получит, как сообщалось ранее, легкую алюминиевую платформу и изготовленный из композитных материалов кузов. Несмотря на свои внушительные размеры, новинка окажется на 300 кг легче текущего поколения Q7. В линейку силовых установок Audi Q8 могут войти бензиновые и дизельные моторы V6 и V8, гибридный силовой агрегат с возможностью подзарядки батарей от электросети.

Стоимость нового флагманского кроссовера Audi составит ориентировочно 100 000 фунтов стерлингов ($161 290).

Источник: Колеса
Audi

Навігація записів

Previous: Армия конкурентов Nissan Juke пополнится новобранцем от Honda
Next: Жуткая авария в Киеве: неуправляемая иномарка влетела в толпу пешеходов

Мають відношення

Представлено нову Toyota RAV4

21.05.2025 autoUA

Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9

03.05.2025 autoUA

Прем’єрний огляд абсолютно нового Toyota C-HR+ (прототип)

12.03.202512.03.2025 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.