Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Історії
  • Audi отказывается от идеи создания суперседана

Audi отказывается от идеи создания суперседана

16.10.201316.10.2013

Главный инженер подразделения quattro GmbH Стефан Рейл исключил возможность появления в продуктовой линейке Audi четырехдверного автомобиля с приставкой “супер”.

Комментируя циркулирующие в СМИ сообщения о разработке седана Audi RS8, Стефан Рейл заявил, что в модельном ряду компании из Ингольштадта в настоящее время нет места для четырехдверного седана с двигателем мощностью порядка 650 л.с.

“Автомобиль с шильдой “RS” должен быть мощнее модели с литерой “S” как минимум на 20-25%, но мы не видим смысла в создании подобной машины”, – цитирует WCF Стефана Рейли.

Если проект по созданию серийной версии Audi RS8 получил бы одобрение со стороны руководства компании, то новинке Audi пришлось бы конкурировать на рынке с Mercedes-Benz S65 AMG, чья премьера состоится в следующем месяце на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. По имеющимся у представителей СМИ сведениям, в моторном отсеке S65 AMG расположен состыкованный с семиступенчатой трансмиссией AMG SPEEDSHIFT MCT 6.0-литровый бензиновый двигатель V12 мощностью 630 л.с. Силовая установка позволяет седану ускоряться до первой “сотни” в районе 4 с., максимальную скорость машины принудительно ограничат на отметке 250 км/ч.

В настоящее время самым мощным седаном в модельном ряду Audi является автомобиль S8 с 520-сильным бензиновым мотором объемом 4.0 литра. Машина с системой полного привода “выстреливает” с 0 до 100 км/ч за 4,2 с. и развивает предельную скорость 250 км/ч.

Источник: Колеса
Audi, авторынок

Навігація записів

Previous: Новый хот-хэтч Mazda3 MPS станет полноприводным
Next: До 1 декабря появится законопроект о фотофиксации нарушений ПДД

Мають відношення

Производитель электромобилей Rivian выходит на IPO

10.11.202110.11.2021 autoUA

Зарядить батарею за 10 минут скоро станет реальностью

02.09.202102.09.2021 autoUA

Основний конкурент Tesla – компанія Rivian залучила $2,5 млрд

26.07.202126.07.2021 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.