Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Історії
  • Справку об утильсборе должны выдавать автосалоны

Справку об утильсборе должны выдавать автосалоны

29.09.201329.09.2013

Именно так считают в Министерстве экономического развития Украины, на сайте которого вчера был опубликован законопроект об изменениях порядка продажи транспорта в Украине. Неприятный момент в законопроекте только один — дубликат утерянной утильсправки также должен выдавать салон, хоть через 20 лет.

ГАИ уже предлагала отменить эти справки и сосредоточить управление данными по авто, которые заплатили или не заплатили утильсбор в одной базе данных с выдачей выписок оттуда по мере надобности. Однако Министерство экономразвития считает, что справочки-таки нужны и они должны выдаваться при продаже автомобиля конечному покупателю.

Проект постановления «О внесении изменений в порядок осуществления оптовой и розничной торговли транспортными средствами и их составными частями, имеющими идентификационные номера» говорит, что предприятие, которое продаёт машины должно иметь справки об уплате (освобождении от уплаты) эконалога на каждую(!) машину салоне и передавать их владельцу авто. Эти справки нужно хранить весь срок жизни авто и отдавать при перепродаже.

Autoua.net вчитался в текст постановления и нашёл там пункт, согласно которому утерянную справку также должен восстанавливать продавец и он же должен сообщить в ГАИ, Миндоходов и Госсельхозинспекцию о факте утраты и выдачи дубликата этой справки. В целом законопроект призван упорядочить процесс оборота утилизационных справок, но по факту вновь плодит бумажную бюрократию. После «общественных обсуждений» законопроект должен пойти в Верховную Раду.

Источник: autonews.autoua.net

Утильсбор

Навігація записів

Previous: Украинские “перекупы” объявили бойкот авторынку
Next: Chevrolet рассекретила концепт-кары Silverado Black Ops и Z71 Volunteer Firefighter

Мають відношення

Производитель электромобилей Rivian выходит на IPO

10.11.202110.11.2021 autoUA

Зарядить батарею за 10 минут скоро станет реальностью

02.09.202102.09.2021 autoUA

Основний конкурент Tesla – компанія Rivian залучила $2,5 млрд

26.07.202126.07.2021 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.