Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Історії
  • Хуан Пабло Монтоя лишится места в команде NASCAR

Хуан Пабло Монтоя лишится места в команде NASCAR

14.08.201314.08.2013

Бывший гонщик Формулы-1 Хуан Пабло Монтоя покинет команду Earnhardt Ganassi Racing (EGR) высшего дивизиона серии NASCAR. Об этом газете USA Today на условиях анонимности сообщили два сотрудника американской конюшни. Работников EGR оповестили о предстоящем увольнении Монтои во вторник, 13 августа. Хуан Пабло останется без места по окончании сезона-2013. Кто заменит колумбийца в следующем году, пока неясно.

Earnhardt Ganassi Racing отказалась продлевать контракт с Монтоей из-за его слабых выступлений. После попадания в первую десятку в 2009 году результаты спортсмена становились все хуже: Хуан Пабло последовательно занимал 17-е, 21-е и 22-е место в общем зачете. За последние три года колумбиец не выиграл ни одной гонки дивизиона Sprint Cup. Всего на счету 37-летнего пилота две победы в NASCAR – последнюю Монтоя одержал в 2010 году.

По итогам 22 этапов текущего сезона из 36 Хуан Пабло идет на 22-й строчке личного зачета. Напарник колумбийца Джейми МакМюррей занимает 15-е место. По словам Монтои, его финишная позиция не отражает реального темпа. «В прошлом году мы все время надеялись на улучшение темпа, но его все не было. В этом сезоне ситуация изменилась, – объяснил пилот команды EGR. – Теперь, даже если мы едем по-настоящему плохо, мы все равно не опускаемся ниже 15-й строчки. Несправедливо, что этот темп не трансформируется в результаты, но такова жизнь».

Сможет ли Монтоя продолжить карьеру в высшем дивизионе NASCAR, неизвестно. В числе возможных вариантов его трудоустройства обозреватели называют команды Richard Childress Racing, Phoenix Racing и JTG-Daugherty Racing. Хуан Пабло также может покинуть Sprint Cup: аналитики предположили, что пилот мог бы перейти в гонки спорткаров. Аргументом для таких разговоров служат эпизодические старты спортсмена в соревнованиях первенства Grand-Am: на протяжении последних семи лет колумбиец участвовал в марафоне «24 часа Дайтоны».

Монтоя выступал за команду Ganassi в американской серии CART в 1999 и 2000 году. После этого Хуан Пабло перешел в Формулу-1, где выиграл семь гонок и дважды попадал в призовую тройку по итогам чемпионата. В середине сезона-2006 колумбиец покинул Формулу-1 ради NASCAR. За восемь лет в Sprint Cup пилот провел 239 заездов и девять раз стартовал с поул-позиции.

Источник: Мотор
Автоспорт

Навігація записів

Previous: Замена Cadillac Escalade появится в октябре
Next: Mercedes официально представил GLA 2014

Мають відношення

Производитель электромобилей Rivian выходит на IPO

10.11.202110.11.2021 autoUA

Зарядить батарею за 10 минут скоро станет реальностью

02.09.202102.09.2021 autoUA

Основний конкурент Tesla – компанія Rivian залучила $2,5 млрд

26.07.202126.07.2021 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.