Skip to content

Недавні записи

  • Scania представила найсучасніші вантажівки для військових
  • Нова Honda Prelude: гібридний камбек
  • З 1 липня на АЗС з’являться нові види бензину: що зміниться для водіїв та авто
  • Тюнінговий Volkswagen Amarok скоро поступить у продаж
  • Ferrari показала Luce – інтернет палає

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 037)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (733)
  • Події (521)
  • Автовласнику (474)
  • Автозакон (370)
  • Автошоу (358)
  • Головне (324)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (139)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Новинки авто
  • Американцы завершили тесты 1370-сильного конкурента Bugatti Veyron

Американцы завершили тесты 1370-сильного конкурента Bugatti Veyron

27.04.201327.04.2013

Американская компания Shelby Supercars (SSC) завершила тесты двигателя гиперкара Tuatara (читается как «Тутара», так называется рептилия, обитающая в Новой Зеландии), который сможет конкурировать с Bugatti Veyron.

Гиперкар будет оснащаться 6,9-литровой бензиновой твин-турбо «восьмеркой», которая на испытаниях при использовании американского бензина с октановым числом 91 (98 в Европе) выдала запланированные 1370 лошадиных сил и 1735 Нм крутящего момента.

По данным SSC, «Тутара» сможет разгоняться с места до 96 километров в час за 2,5 секунды. Расчетная максимальная скорость купе составляет 442 километра в час. На разгон с места до 160 километров в час и последующую остановку у гиперкара уйдет 11,25 секунды.

В ходе испытаний лимитатор оборотов двигателя был установлен на отметке 5500 оборотов в минуту. Под нагрузкой он должен был проработать без сбоев пять минут. После происходила получасовая пауза, вслед за которой инженеры проводили повторные тесты в аналогичных условиях.

В компании утверждают, что с гоночным топливом агрегат сможет развивать более 1700 лошадиных сил. Как сообщалось ранее, «красная зона» мотора будет начинаться с 9200 оборотов в минуту, а предел тахометра — 10 тысяч оборотов в минуту.

«Это особый момент для всей команды, которая работала над проектом. Этот удивительный агрегат уже доказал, что он может работать в условиях гражданских дорог при любых погодных и экологических условиях, а также позволит выехать на автодром наподобие Нюрбургринга», – заявил главный дизайнер и основатель SSC Джерод Шелби.

«Тутара» была впервые показана живьем в 2011 году на автосалоне в Шанхае. Название для суперкара выбрали за месяц до этого. Интерьер модели рассекретили в том же году на моторшоу в Дубае, на котором на купе за пять дней было получено десять заказов.

Источник: Мотор
новинки

Навігація записів

Previous: Самый маленький Jaguar появится на год позже
Next: Австралийцы создали самый мощный автомобиль в истории страны

Мають відношення

Scania представила найсучасніші вантажівки для військових

17.06.2026 Vlad Fish

Нова Honda Prelude: гібридний камбек

11.06.2026 autoUA

Тюнінговий Volkswagen Amarok скоро поступить у продаж

04.06.202604.06.2026 Vlad Fish

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.