Skip to content

Недавні записи

  • YASA встановила революційний рекорд потужності електродвигуна — 59 кВт/кг
  • Які авто в Україні купували у вересні
  • BMW готує абсолютно новий X7
  • Бездротова зарядка для нового електричного Porsche Cayenne
  • Новий Brabus “Mean Green Widestar” за півмільйона

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 016)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (727)
  • Події (520)
  • Автовласнику (466)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (358)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (128)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Новинки авто
  • Гибридный Nissan Pathfinder оказался на четверть экономичнее бензинового

Гибридный Nissan Pathfinder оказался на четверть экономичнее бензинового

28.03.201328.03.2013

Компания Nissan представила на автосалоне в Нью-Йорке гибридную модификацию внедорожника Pathfinder нового поколения. По данным производителя, на 100 километров пробега новой версии модели понадобится девять литров топлива. Этот показатель на 24 процента ниже по сравнению с внедорожником с бензиновым 265-сильным двигателем.

Силовую установку гибридная модификация Pathfinder разделила с соплатформенным семиместным кроссовером Infiniti QX60, бензо-электрическая версия которого также дебютировала в Нью-Йорке. В состав установки вошли 2,5-литровый двигатель внутреннего сгорания, 20-сильный электромотор, комплект литий-ионных аккумуляторов под третьим рядом кресел и вариатор. Суммарная отдача составляет 253 лошадиных силы и 329 Нм крутящего момента.

В компании отметили, что подзарядка батарей происходит не только от работающего двигателя внутреннего сгорания, но и при торможении с помощью системы рекуперации энергии. Процесс зарядки можно отслеживать на 4,2-дюймовом экране на приборной панели, на который также выводятся данные о работе всей системы.

Список оснащения Pathfinder включает в себя систему кругового обзора, трехзонный климат-контроль, Bluetooth для подключения мобильного телефона, а также мультимедийную систему с DVD-проигрывателем для второго и третьего ряда кресел.

Продажи гибридного внедорожника начнутся в США летом. Стоить он будет на три тысячи долларов дороже бензиновой версии модели, начальная стоимость которой составляет 28 тысяч 650 долларов.

Источник: Мотор
nissan, гибриды, Нью-Йорк, премьера

Навігація записів

Previous: Hyundai обновил флагман Equus
Next: Команда Формулы-1 Force India получила двигатели на 2014 год

Мають відношення

BMW готує абсолютно новий X7

08.10.202508.10.2025 autoUA

Бездротова зарядка для нового електричного Porsche Cayenne

03.10.202503.10.2025 autoUA

Презентація нового 2026 BMW iX3

07.09.202507.09.2025 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.