Skip to content

Недавні записи

  • Нові тактичні вантажівки Seyit від Anadolu Defense
  • Концепт Gravity X на фестивалі в Каліфорнії
  • AI-консультантка від Vodafone вже в приймальній комісії Київського авіаційного інституту
  • Vodafone надає поліції доступ до власної платформи SMS-розсилок Telescope
  • Заміна техпаспорта онлайн через Дія

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 012)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (465)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (358)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (128)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Новинки авто
  • Lamborghini вернулась к идее выпуска внедорожника

Lamborghini вернулась к идее выпуска внедорожника

21.03.201321.03.2013

Компания Lamborghini вернулась к идее запуска в серийное производство внедорожника Urus. Как заявил изданию Autocar руководитель «Ауди» Руперт Стадлер, «зеленый свет» этой модели будет дан в течение текущего года, а на конвейере и у дилеров она появится к концу 2016-го и в 2017-м соответственно.

Осенью прошлого года стало известно, что в Lamborghini перенесли сроки выпуска внедорожника из-за нестабильной экономической ситуации в Европе, затронувшей владельца марки – концерн Volkswagen. Теперь же, по словам Стадлера, итальянский производитель вернулся к изначальному плану и срокам запуска Urus в серию.

Внедорожник Lamborghini будет построен на модульной платформе «Фольксвагена», которую планируется использовать для Audi Q7, VW Touareg и Porsche Cayenne следующего поколения. В конструкции модели инженеры станут использовать углепластик и алюминий в сочетании с магнием. Это должно помочь компании добиться одной из основной целей для Urus — сделать его самым легким и быстрым автомобилем в классе.

Ожидается, что новинка получит восьмицилиндровый двигатель с двумя турбинами. Также не исключена возможность появления моторов V10 или V12, однако шансы на это малы из-за большого веса агрегатов.

Основными рынками для внедорожника Lamborghini станут США, Великобритания, Германия, Россия и Ближний Восток. Компания рассчитывает продавать около трех тысяч Urus в год. «Урус» станет самым доступным Lamborghini – цены на него будут начинаться примерно от 170 тысяч евро.

Источник: Мотор
Lamborghini, новинки

Навігація записів

Previous: За пять лет доходы команд Формулы-1 выросли в три раза
Next: Велосипедистов хотят одеть в светоотражающие жилеты

Мають відношення

Ferrari Amalfi – нова та “доступна”

07.07.202507.07.2025 autoUA

Представлено нову Toyota RAV4

21.05.2025 autoUA

Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9

03.05.2025 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.