Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Історії
  • Автомобили стали третьей позицией по оттоку валюты из Украины

Автомобили стали третьей позицией по оттоку валюты из Украины

20.03.201320.03.2013

По данным Ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром», наша страна завершила 2012-й год с отрицательным балансом около 16 миллиардов долларов. И третьим главным потоком по вывозу валюты из страны стали автомобили.

И в этом нет ничего удивительного, считают в «Укравтопроме», ведь 90% автомобилей на рынке Украины – иностранного производства. А значит, деньги, за которые их покупают наши граждане, уходят за границу. Если не решить вопрос с импортозамещением – надо ждать девальвации национальной валюты и очередного обнищания граждан.

Для справки: на первом месте по оттоку валюты – газ, на втором – нефть. О диверсификации этих источников энергии в Украине очень много спорят и шумят. А об автомобилях, которых в прошлом году было продано 237 тысяч, никто не спорит. Не смотря на то, что 90% из них – импорт, а средняя цена составляет около 17 тысяч евро. В сумме – это чуть ли не 3,5 миллиарда евро, которые в прошлом году заработали в Украине иностранные производители автомобилей, отмечают в «Укравтопроме».

Источник: АвтоКонсалтинг
авторынок

Навігація записів

Previous: Швейцарцы показали настоящий британский спорткар
Next: Японцы представят в Нью-Йорке минивэн Honda Odyssey

Мають відношення

Производитель электромобилей Rivian выходит на IPO

10.11.202110.11.2021 autoUA

Зарядить батарею за 10 минут скоро станет реальностью

02.09.202102.09.2021 autoUA

Основний конкурент Tesla – компанія Rivian залучила $2,5 млрд

26.07.202126.07.2021 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.