Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Історії
  • ВААИД надеется отменить спецпошлины на иномарки

ВААИД надеется отменить спецпошлины на иномарки

18.03.201318.03.2013

Всеукраинская Ассоциация автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) намерена бороться с решением Правительства о введении спецпошлин на импортные автомобили. Однако в ВААИД не рассматривают агрессивный путь борьбы и не призывают людей выражать свой протест демонстрациями и прочими массовыми акциями. Напротив, Ассоциация хочет отменить спецпошлины цивилизованным путем – путем переговоров с Правительством либо через суд.

Сейчас на рассмотрении Апелляционного суда находится иск ВААИД об отмене спецпошлин, которые, по мнению Ассоциации, вводятся с нарушениями норм законодательства и ущемляют права украинцев. Решение по этому делу должно быть вынесено 18 апреля. Однако, как отмечает генеральный директор ВААИД Олег Назаренко, «победа Ассоциации в суде будет во многом зависеть от политической воли Правительства, поскольку определенное давление на суд все же существует».

Кроме того, Олег Назаренко считает, что украинские автосборщики обманывают людей, когда говорят, что предпосылок для подорожания иномарок с введением спецпошлины нет.

Олег Назаренко: «Они говорят, что спецпошлина поможет отечественному производителю, а цены на иномарки не повысятся. Ребята, но если цены на иномарки не повысятся, и люди по-прежнему будут их покупать, как это поможет украинскому автопрому? Где логика? Вы же специально все это делали, чтобы увеличить цены на иномарки и заставить людей покупать свои автомобили!»

При этом ВААИД не против поддержки национального автопроизводства, однако, по мнению Олега Назаренко, помогать ему нужно не методом навязывания и введения спецпошлин на иномарки, а несколько иначе.

«Я считаю, что нужно не заставлять украинцев что-то покупать, а нужно просить, – говорит Олег Назаренко. – Хотят, чтобы покупали эту корейскую и китайскую автосборку, которую называют украинским автомобилем? Так попросите! Во-первых, сбросьте цены в два раза, потому что не стоят эти автомобили столько, сколько они стоят. Во-вторых, предоставьте выгодные кредитные условия, вплоть до беспроцентных. И тогда все будет. Но наши власти этого не понимают. Не понимают, что выйдя из «Мерседеса», просить поддержать отечественного производителя просто смешно. Начинать нужно с себя.

Я, кстати, думаю, что если пересадить наших чиновников на отечественные автомобили, сделать для них какую-нибудь бронированную «Таврию Лонг», представьте, как увеличится качество! Потому что, поездив на них, чиновники вызовут «на ковер» наших производителей и зададут им вопрос: «Ты что такое производишь?» Я думаю, за полгода качество станет заметно выше.

А вообще, кому-то уже пора сказать, что «Король голый». Почему мы говорим о национальном производителе, хотя по факту это всего лишь несколько предприятий, которые принадлежат частным лицам? Возьмите, например, GeneralMotors. 60% ее акций принадлежит правительству США, 12% принадлежит правительству Канады, 17,5% – профсоюзу работников автопромышленности, то есть народу. Так пусть наши производители отдадут акции государству или работникам заводов, и тогда поддержка государства будет логичной и оправданной. Тогда и будет смысл говорить об отечественном производителе. Сейчас же это несколько полностью частных предприятий, интересы которых государство почему-то защищает, делая это методом уничтожения конкурентов. Но мы этого не позволим и, как я уже говорил, будем бороться с поборами украинских потребителей. Уверен, мы победим и отменим спецпошлины на иномарки».

  Источник: InfoCar.ua
авторынок

Навігація записів

Previous: Ошибка механиков McLaren MP4-28 показал быстрейшее время
Next: “ТагАЗ” начал продавать серийние Aquila

Мають відношення

Производитель электромобилей Rivian выходит на IPO

10.11.202110.11.2021 autoUA

Зарядить батарею за 10 минут скоро станет реальностью

02.09.202102.09.2021 autoUA

Основний конкурент Tesla – компанія Rivian залучила $2,5 млрд

26.07.202126.07.2021 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.