Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Тест-драйв
  • Тест-драйв Citroen C-Elysee: из Киева в Крым
  • 7

7

Дизель работает в паре только с 5-ступенчатой «механикой» (для бензиновых моторов имеется выбор между «ручкой» и «автоматом» с четырьмя ступенями). Коробка передач достаточно короткая, на трассе шестая передача пришлась бы очень ко двору. Но, бюджетность берет свое. В городе и при «каботажном плавании» по маршруту дом-дача такой трансмиссии достаточно «с головой». Следует также сказать, что кулиса у КПП по-французски длинная. В нейтральном положении ручка «коробки» имеет лишнюю свободу, ей можно манипулировать практически как компьютерным джойстиком. Периодически это затрудняет поиск нужной передачи. Позитив в том, что усилие на рычаге выбрано верно.

Citroen всегда отличался умением создавать элегантные автомобили – не подкачал и на этот раз. Понимая, что обсуждение дизайна – дело неблагодарное, все-таки отметим эффектную решетку радиатора с «двойным шевроном», оригинальные обводы светотехники и пропорциональный профиль
Каждому украинскому водителю известно состояние отечественных дорог. Судя по всему, оно также хорошо известно конструкторам Citroen C-Elysee, которые решили не дожидаться улучшений дорожных условий, а приспособиться к имеющимся. Получилось это у них наилучшим образом. Недаром Citroen декларирует, что испытательный пробег нового седана составил 4 млн. километров. В конструкции подвесок ничего революционного не обнаружено: псевдо МакФерсон спереди и деформируемая балка сзади. Но настройки выбраны с полным пониманием того, что C-Elysee значительно чаще будет «глотать» ямы, чем катиться по ровному шоссе.

В результате, мягкая длинноходная подвеска дарит пассажирам и водителю очень добротный уровень комфорта в самых тяжелых ситуациях. Шумы от работы подвесок минимальные. Даже крупные ямы седан проезжает уверенно; не пасует перед россыпями выбоин и держится молодцом до последнего. За все время теста сложить подвеску до отбоя нам не удалось. К минусам отнесем чуть излишнюю вертикальную раскачку при проезде откровенных ям, а также вялую управляемость, которая стала следствием мягкой подвески.

Навігація записів

Previous: Тест-драйв Citroen C-Elysee: из Киева в Крым

Залишити відповідь

Щоб відправити коментар вам необхідно авторизуватись.

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.