Skip to content

Недавні записи

  • Представлено нову Toyota RAV4
  • DJI Mavic 4 Pro зі 100 Мп основною камерою та вдосконаленим підвісом
  • Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9
  • Kawasaki Corleo – такого че було, робо-кінь
  • Важливі зміни у ПДР

Most Used Categories

  • Новинки авто (6 011)
  • Історії (3 678)
  • Тюнинг і спорт (726)
  • Події (519)
  • Автовласнику (464)
  • Автозакон (369)
  • Автошоу (356)
  • Головне (322)
  • Тест-драйв (212)
  • Без рубрики (126)
Skip to content
autoUA.com

autoUA.com

Автомобільні новини

AutoNews
  • Головне
  • Автосалони
  • Автошоу
  • Новинки авто
  • Тест-драйв
  • Тюнінг і спорт
  • Події
  • Негаразди
  • Автозакон
  • Автовласнику
  • Дилери
  • Home
  • Новинки авто
  • Citroen C1 оснастили «чёрным ящиком»

Citroen C1 оснастили «чёрным ящиком»

21.02.201321.02.2013

Первым автомобилем с бортовым самописцем стал Citroen C1 для британского авторынка. В обмен на свободу самовыражения за рулём предлагаются скидки на автостраховку.

Citroen C1 Connexion стал первым в Британии автомобилем, в стандартной комплектации которого предлагается так называемый «чёрный ящик».

Citroen не разглашает подробности системы, однако известно, что некое записывающее устройство будет собирать информацио о владельце автомобиля и его привычках, анализировать стиль вождения, частоту включения поворотников, расход топлива, плавность совершения манёвров и так далее.

Как и в случае авиационных «чёрных ящиков», данные будут доступны не все желающим. Расшифровкой показаний немого свидетеля займутся страховые компании под контролем Citroen. Первые результаты помогут подкорректировать или же сохранить ставки страховых взносов.

Чтобы автомобиля покупались охотнее, Citroen в Великобритании продаёт их вместе с бесплатной годовой страховкой, объясняя в пресс-релизе, что водители, согласившиеся приобрести автомобиль с блоком телематики Trafficmaster SmartNav могут рассчитывать на скидку при последующих обновлениях страховых договоров. Прилежным, с точки зрения «чёрного ящика», драйверам британская автостраховка обойдётся существенно дешевле.

Автомобиль рассчитан в первую очередь на молодых и неопытных водителей, для которых ставки автострахования самые высокие. Хорошие автомобильные привычки, будут вознаграждены более низкой страховой суммой и в последующие годы, а для плохих девочек и мальчиков страховка подорожает.

В Украине Citroen C1 продаётся без функции «большой брат» и стоит, к слову, дешевле чем в Великобритании.

Источник: autonews.autoua.net

Citroen C1

Навігація записів

Previous: Peugeot раскрыл информацию о составе гаммы моторов соперника Nissan Juke
Next: “Брабус” сделал первую тюнинг-версию нового “А-Класса”

Мають відношення

Представлено нову Toyota RAV4

21.05.2025 autoUA

Новий електрокросовер, як альтернатива Hyundai Ioniq 9

03.05.2025 autoUA

Прем’єрний огляд абсолютно нового Toyota C-HR+ (прототип)

12.03.202512.03.2025 autoUA

Реклама



   

   

Audi BMW Cadillac Chevrolet Citroen Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai Jaguar KIA Lamborghini Lexus Mercedes Mercedes-Benz nissan opel Peugeot Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen Volvo Автоваз Автоспорт ВАЗ ГАИ Законы Киев Маzda Рейтинги Формула 1 Шпионские фото Электромобили авто автомобили авторынок бензин дороги дтп новинки тест драйв тюнинг

Реклама: info@advholding.com | Theme: BlockWP by Candid Themes.